Данные на цепочке из Santiment показывают, что Alderum Shark и адреса китов зарегистрировали рост на 5,7% за прошедший год.

Число эфиреум акулы и киты выросли в течение прошлого года

Согласно данным аналитической компании Santiment, в настоящее время на рынке в настоящее время на рынке насчитывается около 380 акул и китов по сравнению с 12 месяцами назад.

Соответствующим индикатором здесь является «распределение предложения ETH», которое рассказывает нам об общем количестве Ethereum, которое в настоящее время проводит каждая группа кошелька в этом секторе. Адреса делятся на эти «группы кошелька» на основе количества монет, которые они переносят в свои остатки прямо сейчас.

Например, в группе 10-100 монет включает все кошельки, которые в настоящее время удерживают от 10 до 100 ETH. Метрика распределения предложения для этой конкретной группы измеряет сумму отдельных остатков всех адресов в сети, которые удовлетворяют это условие.

В контексте текущего обсуждения инвесторами, представляющими интерес, являются теми, кто обладает не менее 1000 ETH, что означает, что соответствующий диапазон здесь будет 1000 для бесконечных монет.

Вот диаграмма, которая показывает тенденцию к распределению предложений Ethereum для таких инвесторов за последние пару лет:

Ценность метрики, кажется, росла в последние дни | Источник: Santiment в Twitter
Ценность метрики, кажется, росла в последние дни | Источник: Santiment в Twitter

Этот диапазон кошелька не менее 1000 ETH (стоимостью около 1,9 млн. Долл. США по текущему обменному курсу) включает в себя две очень важные когорты для Ethereum: акулы и киты.

Эти инвесторы могут быть весьма влиятельными на рынке, так как они содержат такие большие суммы в своих кошельках (при этом киты естественным образом являются более мощными, чем у акул, поскольку они более крупные из них. По этой причине их поведение может дать намеки на то, где есть где Рынок может двигаться в долгосрочной перспективе.

Как показано на приведенном выше графике, распределение поставок для диапазона ETH 1000+ составляло 6712 год назад. С тех пор индикатор пользовался общим восходящим трендом, и его стоимость поднялась до 7 092 сегодня.

Это подразумевает, что 380 новых адресов, принадлежащих акулам и китам, появились в сети в течение прошлого года, что составляет около 5,7%.

В течение большей части прошлого года Ethereum снизился, поскольку медведь рынок крепко охватил криптовалюту. В целом, актив все еще снизился на 35% в этот период, что означает, что эти огромные держатели покупали, в то время как стоимость актива была относительно низкой.

Из графика видно, что наиболее значительный купительный фри в этом периоде произошел только после краха FTX Cryptocurrency Exchange. Это говорит о том, что акулы и киты рассматривали минимумы после этой аварии как прибыльную возможность покупки.

И действительно, их накопление, похоже, окупилось до сих пор, поскольку эти минимумы теперь кажутся самым низким точкой для этого медвежьего рынка. Эти держатели также продолжали покупать чистую сумму в текущем митинге, что означает, что они поддерживают рост цен. Естественно, это может быть положительным знаком для бычьего импульса в долгосрочной перспективе.

Эт Прайс

На момент написания написания Ethereum торгуется около 1900 долларов, что на 1% снизилась на прошлой неделе.

Похоже, что значение активов в последнее время получило некоторую волатильность | Источник: Ethusd на TradingView
Похоже, что значение активов в последнее время получило некоторую волатильность | Источник: Ethusd на TradingView
Показанное изображение от Bastian Riccardi на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, santiment.net

Источник