Цена Ethereum в настоящее время тестирует ключевой уровень сопротивления. Прорыв этого уровня сопротивления может привести к бычьему импульсу в краткосрочной перспективе.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график

На дневном таймфрейме цена отскочила от отметки $1100, но все еще находится в ловушке между $1000 и $1250. Уровень сопротивления $1250 в настоящее время обрабатывается, так как цена, похоже, пытается пробить его вверх.

В этом случае следующими целями будут 50-дневная и 200-дневная скользящие средние, расположенные в районе уровней $1300 и $1500, а затем значительный статический уровень сопротивления $1800.

И наоборот, если цена не сможет прорваться и будет отклонена вниз, можно ожидать снижения к ключевому уровню поддержки $1000.

Уровень $1000, который ранее неоднократно удерживал цену в июне и июле, остается сильным уровнем поддержки. Если он будет пробит, то дальнейший обвал для ETH будет неминуем.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график:

На 4-часовом графике видно, что цена находится в восходящем тренде с момента прорыва нисходящего канала вверх.

Хотя ралли к сопротивлению $1350 кажется вероятным с точки зрения классического ценового действия, индикаторы импульса начинают говорить о том, что в краткосрочной перспективе может произойти откат или разворот. Индикатор RSI достиг области перекупленности со значениями выше 70%, указывая на вероятную коррекцию.

Хотя структура рынка по-прежнему остается бычьей на этом таймфрейме, ценовое действие следует отслеживать с осторожностью, чтобы определить, сможет ли ETH достичь уровня $1350 или более вероятен медвежий разворот.

Источник: TradingView

Анализ ончейн

Шаян

Активные адреса

Активные адреса - одна из наиболее ценных метрик для оценки интереса участников к конкретной сети. Рост этого показателя свидетельствует о росте числа пользователей сети и о том, что в нее приходит все больше людей.

Изучение графика показывает, что его стоимость положительно коррелирует с ценой Ethereum. Однако 30-дневная скользящая средняя находится в значительном нисходящем тренде с июля 2022 года и упала до нового годового минимума, что указывает на тревожный недостаток спроса на блокчейн Ethereum.

Это можно трактовать как медвежий знак, поскольку, хотя один из фундаментальных показателей оценки сети снижается, цена консолидируется, и, в отличие от Биткоина, Ethereum не установил новый минимум в ходе недавнего цикла.

В заключение следует отметить, что падение и даже новые ценовые минимумы кажутся возможными в краткосрочной перспективе, если количество активных адресов продолжит снижаться.

Источник: CryptoQuant

Источник