Цена Ethereum начала агрессивный восходящий тренд после отскока от нижней границы модели большого бычьего флага, преодолев несколько уровней сопротивления. Тем не менее, цена, наконец, столкнулась с серьезным препятствием в зоне сопротивления в 2400 долларов.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

Как показывает дневной график, с октября цена была очень бычьей. Рынок также снова прорвался выше 200-дневной скользящей средней, которая является ключевым индикатором тренда. Когда цена ETH поднялась выше скользящей средней, тренд официально снова стал бычьим.

Тем не менее, область в 2400 долларов в настоящее время препятствует дальнейшему росту ETH. На данный момент рынок, вероятно, повторно протестирует уровень поддержки в $2100 или даже в $2000. Эти уровни, вероятно, могут спровоцировать бычий отскок цены, и ETH потенциально может достичь значений выше 2400 долларов в ближайшие недели.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом графике дела обстоят немного сложнее. Цена в последние несколько недель реагировала именно на изображенную бычью линию тренда.

Однако в настоящее время он снова падает к линии тренда. Хотя трейдеры могут ожидать очередного отскока от этого уровня, существует и вероятность его пробоя. В последнем случае ситуация может ухудшиться и привести к более глубокой коррекции в ближайшем будущем.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Открытый интерес к Ethereum

Цена Ethereum стабильно росла в течение последних нескольких месяцев, поднявшись с менее 1000 долларов за монету до более чем 2000 долларов. Между тем, анализ настроений на фьючерсном рынке может дать инвесторам полезную информацию.

На этом графике представлен показатель открытого интереса для всех бирж. Он подсчитывает количество открытых фьючерсных контрактов на всех биржах, независимо от направления торговли. Таким образом, более высокие значения указывают на то, что фьючерсные трейдеры уверены в направлении тренда, а низкие значения указывают на неуверенность. Более того, чем выше открытый интерес, тем более волатильным становится ценовое действие по мере увеличения вероятности каскадной ликвидации.

Как видно на графике, хотя цена имеет тенденцию к росту, открытый интерес также последовательно растет. Однако этот показатель пока не демонстрирует огромных скачков и постепенно увеличивается. Такое поведение сигнализирует о том, что текущий восходящий тренд может быть устойчивым, поскольку фьючерсный рынок еще не перегрелся.

Источник: КриптоКвант

Источник