Недавнее падение биткоина до $60,8 тыс. усилило опасения по поводу устойчивости ралли. Это было самое большое однодневное снижение за две недели в результате снижения притока спотовых биткойн-ETF в тот же день. Спад был широкомасштабным: несколько альткойнов последовали примеру Биткойна.

Несмотря на эту коррекцию цен, бычьи настроения по-прежнему преобладают и поддерживаются моделью возможностей и опасных зон Santiment MVRV, которая сигнализирует об изменении траектории движения альткойнов.

Аналитическая платформа блокчейна обнаружила, что несколько альткойнов сейчас находятся в зоне возможностей для среднесрочной торговли.

Эта зона активируется, когда средняя доходность кошелька актива за 30, 90 и 365 дней в совокупности падает в отрицательную зону.

Игроки рынка в настоящее время ждут этого момента, чтобы купить на падении, ориентируясь на активы, испытывающие максимальную «боль». Таким образом, многообещающими претендентами в этой зоне в настоящее время являются BOUNCE, Lido DAO (LDO), OMG Network (OMG), Storj (STORJ) и Synthetix Network (SNX), предоставляющие широкие возможности в условиях колебаний рынка.

Дальнейший анализ показал, что эти пять альткойнов вошли в «математическую среднесрочную зону возможностей».

В твите Сантимента говорилось:

📊 После падения #Bitcoin до двухнедельного минимума в $61,7 тыс. во вторник модель @santimentfeed MVRV «Модель возможностей и опасной зоны» указывает на то, что несколько #altcoins наконец-то упали достаточно, чтобы среднесрочная торговая доходность оказалась в #opportunityzone. Эта зона нарушается, когда актив… pic.Twitter.com/LAJxDtc1kp

– Сантимент (@santimentfeed) 20 марта 2024 г.

Популярный криптоаналитик Михаэль ван де Поппе также повторил свою оптимистичную позицию в отношении альткойнов и сказал, что некоторые из них переживают здоровую коррекцию перед «новым расширением».

Источник