Альткойны внимательно следили за движением биткойнов в течение последних нескольких недель, но это неудивительно. Однако бывают моменты, когда эти альткоины способны вырваться из тени криптовалюты-первопроходца и оформить себе ралли. Это называется сезоном альткойнов. Но пока рынок криптовалют ждет, когда это начнется, аналитик наметил два актива, которые в ближайшие дни могут значительно вырасти.

Два альткоина готовы

Стратег криптовалютного рынка выдвинул два альткойна, которые, по их мнению, движутся к ралли. Credible, псевдонимный аналитик с более чем 300 тысячами подписчиков в Твиттере, изложил свой анализ цифровых активов. Этими активами являются Ripple (XRP) и Hedera Hashgraph (HBAR), токен DeFi, который широко используется в космосе.

Ripple (XRP) только что вышел из судебной тяжбы с SEC, и, хотя она все еще продолжается, альткойн начал находить свою опору вне скандала. Долгое время он был низким, что заставило инвесторов поверить в то, что криптовалюта может погибнуть. Но это доказало, что все ошибались, поскольку он снова начал расти к 1 доллару, хотя еще не совсем этого сделал.

XRP восстанавливается до 0,8 доллара | Источник: XRPUSD на TradingView.com.
XRP восстанавливается до 0,8 доллара | Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Что подтолкнет цифровой актив выше заветной отметки в 1 доллар, Credible объясняет, что отскок неизбежен, как только криптовалюта сформирует ожидаемое дно. В этот момент он продолжит расти до 1 доллара.

XRP готовится к отскоку | Источник: Твиттер
XRP готовится к отскоку | Источник: Твиттер

«Сейчас мы находимся прямо в зоне моих интересов», — сказал Кредибл. «Возможно падение на несколько центов ниже, чем сейчас, но, согласно моему последнему сообщению в Твиттере, я ожидаю, что мы сформируем дно / более высокий минимум в этом регионе и продолжим рост. XRP».

По второму альткоину, HBAR, аналитик разделяет аналогичный бычий прогноз. Указав на недавний откат, испытанный цифровым активом, они объяснили, что активу необходимо будет восстановить область, отмеченную на графике, чтобы окончательно подтвердить дно. Кроме того, Credible заявил, что они «хотели бы, чтобы мы удержали диапазон $0,22–0,23, а затем предприняли еще одну попытку восстановить недельный запас».

HBAR находится в нижней точке тренда | Источник: Твиттер
HBAR находится в нижней точке тренда | Источник: Твиттер

XRP по-прежнему торгуется около 0,7 доллара, не демонстрируя большого импульса, но указывая на то, что дно, возможно, было достигнуто. Если это так, то план Кредибе по отскоку к 1 доллару может иметь некоторые преимущества.

Что касается HBAR, то он по-прежнему находится на низком уровне в 0,22 доллара, что соответствует дневной поддержке, предложенной Credible. Это может служить точкой отскока для восходящего движения, но если цена прорвется ниже этой точки, то нисходящий тренд может продолжиться.

Избранное изображение из Investopedia, график с TradingView.com

Источник