ТЛ;ДР

  • Рыночная стоимость некоторых монет Соланы значительно выросла.
  • Эти токены привлекли внимание крупных криптовалютных бирж, что, возможно, сыграло роль в их росте.
  • Позитивные рыночные тенденции и рост стоимости Solana (SOL) также упоминаются в качестве возможных факторов роста цен.

BONK, WIF и JTO взлетают высоко

Некоторые из наиболее эффективных криптовалют на сегодняшний день (9 января) включают монеты Solana — Bonk Inu (BONK), Jito (JTO) и Dogwifhat (WIF).

BONK вырос почти на 30% (по данным CoinGecko) за последние 24 часа, а его рыночная капитализация превысила отметку в 800 миллионов долларов. JTO продемонстрировал более скромный рост на 6%.

Одним из факторов, сыгравших роль в положительной динамике этих токенов, может стать решение OKX разместить их на своих спотовых торговых рынках 8 января.

Другие ведущие криптовалютные биржи, в том числе Coinbase и Binance, также некоторое время назад начали использовать BONK, подняв его стоимость до рекордно высокого уровня в декабре.

Несмотря на то, что недавняя сенсация на рынке криптовалют — Dogwifhat (WIF) — не включена в листинг OKX, сегодня она также находится в плюсе. Монета-мем в настоящее время торгуется на уровне около 0,13 доллара, что представляет собой колоссальный рост на 88% за последние 24 часа.

Цена WIF, источник: CoinGecko

Бычье состояние рынка

Еще одним фактором, способствующим повышению цен на BONK, JTO и WIF, может стать общая зеленая волна на рынке криптовалют. Напомним, что несколько часов назад Биткойн преодолел уровень в 47 000 долларов США впервые с весны 2022 года, что потенциально было вызвано растущими ожиданиями того, что спотовый BTC ETF увидит свет в Соединенных Штатах в ближайшие дни.

И последнее, но не менее важное: рост монет Соланы можно объяснить ралли SOL. Последний подскочил более чем на 12% за последние 24 часа, в очередной раз превысив отметку в 100 долларов.

По мнению некоторых экспертов, в том числе Али, использующего X-ручку, SOL «показывает признаки формирования бычьего флага». Аналитик предположил, что преодоление сопротивления в 110 долларов может стать катализатором для дополнительного скачка к 163 долларам.

Источник