Несмотря на предыдущий успех, в прошлом году модель от акций до потока привлекла многочисленных противников, учитывая ее неспособность предсказать цену Биткойна в 2022 году.

Его создатель, тем не менее, остается верующим и обрисовал в виду возможные сценарии в игре для BTC для следующего половины, которое должно происходить через год.

S2F помещает BTC по 60 тысяч долларов

Многое было сказано о модели S2F за последние несколько лет, когда большинство биткойнов Maxis поддерживают ее, учитывая ее бычьи прогнозы цен, в то время как многие другие критиковали его во времена неточности. Он рассматривает акции как размер существующих запасов (или запасов) и поток - годовой поставки биткойнов на рынке.

Модель хорошо пробежала в течение первых нескольких лет после того, как Planb выложил ее, достигнув нескольких целей. Тем не менее, он не смог приблизиться к достижению своих последних прогнозов, в том числе превзойти шестизначный ценник к концу прошлого года, несмотря на утверждения PLANB.

Вдвое, событие, которое сокращает производство BTC примерно на пол каждые четыре года (210 000 блоков), является неотъемлемой частью модели, поскольку оно уменьшает поток (годовой поставщик). Согласно текущим оценкам, со следующим, который должен пройти примерно год, PLANB описал, где Биткойн будет с точки зрения цены в долларах США на данный момент.

Он утверждал, что актив будет торговаться на уровне около 60 000 долларов США (или более 2 раза с текущей цены), и будет продолжаться после того, как произойдет четвертое половину.

Сказать, что модель S2F является «неправильной/недействительной/сломанной», означает, что высказывание ценовых насосов BTC после 2012, 2016, 2020 Halvings (красные стрелки) являются совпадением, случайными, не связанными с Halvings.
Возможно, но я не согласен. CAP 21M IMO, график поставки, 4 -х цикл половины имеет основополагающее значение для цены BTC. Imo the… pic.Twitter.com/2zougphvtm

- Planb (@100TrillionUsd) 21 апреля 2023 г.

Закон Биткойн и Меткалфе

PLANB также затронул закон Меткалфе, который утверждает, что финансовая ценность или влияние сети (телекоммуникационных) пропорциональны количеству подключенных и операционных пользователей, чтобы подтвердить прогноз цены BTC. Хотя закон Меткалфе обычно относится к определенному типу сети, блокчейн биткойнов также работает как один, и он увеличивается с точки зрения активных пользователей и держателей BTC.

Закон Меткалфе говорит: стоимость сети = количество пользователей в квадрате (n^2)

Модель S2F говорит: значение актива = дефицит кубики (S2F^3)

Так что, если S2F 2x, то значение 8x (2x2x2)
О, и апрель 2024 г.
Наверное, ничего 🔥 pic.twitter.com/utzime1c4h

- Planb (@100TrillionUsd) 21 апреля 2023 г.

Источник