По словам крупного европейского менеджера европейских активов, обреченные на зиму и массовые коллапсы в отрасли не означают, что цифровые активы, такие как биткойн (BTC), обречены на неудачу.

Несмотря на то, что BTC не смог защитить инвесторов от роста инфляции в 2021 и 2022 годах, ограниченное предложение Bitcoin может все еще привлечь больше внимания, если инфляция остается выше целей центральных банков, по словам руководителей инвестиций в парижском менеджере по инвестициям Амунди.

Главный инвестиционный директор Амунди Мортиер Винсент и макроэкономист Перье Тристан 2 марта опубликовали тематическую статью, анализирующую государство и перспективы крипто -рынка. Исполнительный директор утверждал, что в течение последних двух лет Биткойн не служил инфляционным хеджированием из -за «значительного роста политики и рыночных процентных ставок», которые дали «на все классы активов».

По словам авторов статьи, номинальные процентные ставки, вероятно, перестанут расти или даже могут упасть в случае высокой, но не растущей. Такая ситуация потенциально приведет к бычьим рынку биткойна, сообщил Amundi Investment Exec, заявив:

«Это гораздо более благоприятная среда для актива, поставка которого конечна и имеет длительную продолжительность, поскольку его основным привлекательным является его будущий потенциал, а не его текущий статус».

Аналитики также предоставили пять причин о том, почему недавние неудачи в криптовалютовой промышленности, включая коллапсы таких фирм, как FTX или Celsius, могут не означать конец криптовалют.

По словам Amundi Execs, недавний кризис, вероятно, принесет более реалистичные ожидания от отрасли и «отделить пшеницу от мяки». Они сравнили акции Crypto с голубыми технологиями, которые также испытывали падения диких цен, прежде чем начать процветать. Аналитики также отметили, что текущий спад рынка по -прежнему соответствует историческим ценам биткойнов.

Биткойнская ценовая историческая диаграмма. Источник: Coingecko
Биткойнская ценовая историческая диаграмма. Источник: Coingecko

Винсент и Тристан упомянули успешный переход Ethereum к блокчейну с проверкой, подчеркивая возможности отрасли в снижении потребления энергии. Исполнители также отметили, что ключевые значения предложений криптовалют, такие как децентрализация и неизменность транзакций, не были затронуты кризисом.

Другая причина заключается в том, что выдающиеся компании в финансовых и других отраслях не перестали выразить свою заинтересованность в криптографии, с тяжеловесами, такими как Blackrock, приобретающие долю в Circle в 2022 году.

Наконец, регулирование, вероятно, окажет более положительное влияние на отрасль, несмотря на то, что, безусловно, вызовет временные снижения цен, утверждают аналитики. Они подчеркнули, что многие регулирующие органы в конечном итоге предпочли не ставить общий запрет на криптографию после нескольких попыток, и что развитая экономика теперь видит это как возможность.

Несмотря на выражение некоторого уровня бычьей в будущем крипто, инвестиционные руководители Амунди все еще отметили, что реальная экономическая полезность криптора «все еще должна быть полностью подтверждена». Эксперты отметили, что это потребует широкого распространенного использования общественных блокчейнов в реальной экономике и связанного с невиспекулятивным спросом.

Источник