За последние несколько дней цена Биткойна консолидировалась ниже уровня 28 тыс. Долл. США, что не сможет продолжить свой импульс к уровню сопротивления в 30 тысяч долларов. Цена в настоящее время тестирует ключевую область и должна быть тщательно контролироваться.

Технический анализ

Эдрис

Ежедневная диаграмма

Цена BTC была оказана в ловушке между 50-дневными и 200-дневными скользящими средними на ежедневном диаграмме, причем первые расположены около отметки в 27 тысяч долларов, а второй около уровня 28 тысяч долларов.

В настоящее время он повторно тестирует уровень поддержки в 27 500 долларов, и разбивка может привести к дальнейшему падению до 50-дневной скользящей средней в краткосрочной перспективе. С другой стороны, бычий отскок и перерыв выше 200-дневной скользящей средней, наконец, могут наконец проложить путь для рынка, чтобы снова нацелиться на критическую зону сопротивления в размере 30 тысяч долларов.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Глядя на 4-часовой период, уровень поддержки в 27 500 долларов, по-видимому, находится на грани разбивки. Индикатор RSI также показывает значения ниже 50%, что позволяет предположить, что импульс теперь выступает за продавцов в этот период.

В случае, если произойдет прорыв медведей, площадь 26 тыс. Долл. США станет первой вероятной целью, за которым следует зона 25 тыс. Долл. США, которую можно рассматривать как последнее средство покупателей. Следовательно, в настоящее время для BTC все выглядит не очень хорошо, и на горизонте может произойти авария.

Источник: TradingView

Анализ Ончейна

Шаян

Недавняя попытка Биткойна подняться до более высоких цен сталкивалась с значительным препятствием и была отклонена. Интересно, что среди американских инвесторов и трейдеров произошел заметный сдвиг, о чем свидетельствует индекс премиум -класса Bitcoin Coinbase Premium. Этот показатель измеряет процентную разницу между ценой Coinbase Pro и ценой Binance. Положительные значения премии указывают на более сильное давление покупки среди американских инвесторов на Coinbase, в то время как отрицательные значения указывают на давление продажи.

Диаграмма показывает, что этот показатель был вверх вверх, наряду с недавним всплеском Биткойна, что указывает на повышение активности покупателей среди американских инвесторов. Тем не менее, быстрое снижение в этом метрике предполагает, что американские инвесторы сыграли важную роль в недавнем спаде на рынке. Если эта тенденция продолжится, а показатель падает ниже 0, она может сигнализировать о дальнейшем снижении рынка в ближайшие недели.

Этот сдвиг в настроении среди нас инвесторов является важным показателем, подчеркивая необходимость того, чтобы участники рынка внимательно следили за этим метрикой, поскольку он может дать ценную информацию о будущем направлении рынка.

Источник: Cryptoquant

Источник