Согласно недавней статье Bloomberg, Джон Рок из исследования 22V считает, что Ethereum может упасть до 420 долларов, потеряв 80% от его текущей цены, и вот почему.

Эфириум может упасть на 80%

Трейдер считает, что Ethereum, который в настоящее время торгуется на уровне 2000 долларов, вот-вот пробьет зону поддержки и, скорее всего, упадет ниже 420 долларов. Рок обратил внимание на ценовой диапазон, в котором 3580 долларов — это максимальная цена, а 2000 долларов — нижняя.

Когда эфир упал ниже 2000 долларов, он больше не находится в ранее указанном диапазоне и начнет падать до следующей значительной поддержки на графике около 420 долларов.

Источник: 22v Research
Источник: 22v Research

Поскольку вторая по величине криптовалюта быстро теряет в цене, она упала ниже всех скользящих средних, включая 50-, 100- и 200-дневные линии. Нисходящее движение вышеперечисленных индикаторов является существенным медвежьим фактором для любого актива.

По словам Роке, Ethereum также перепродан как на недельном, так и на дневном графиках, поэтому он не может расти в обозримом будущем.

ETH/USD торгуется около 2 тысяч долларов. Источник: TradingView
ETH/USD торгуется около 2 тысяч долларов. Источник: TradingView

Хотя аналитик утверждает, что Ethereum в основном «превышает» ключевые уровни поддержки для второй по величине криптовалюты на рынке, все еще можно увидеть. Например, на недельном графике трейдерам еще предстоит протестировать среднюю поддержку за 200 недель.

Предложение биржи ETH растет

Santiment, сетевой поставщик данных, дает нам представление о том, каким может быть следующее поведение цены Ethereum (ETH). По данным поставщика данных, на 8-часовом графике сформировались большие короткие позиции для Ethereum на уровне 2000 долларов.

Однако, по словам Сантимент, это обычно не работает с более короткими, и, вероятно, последует короткое сжатие. В результате цена Ethereum может снова вырасти.

Данные показывают историю ставок финансирования. Источник: Сантимент
Данные показывают историю ставок финансирования. Источник: Сантимент

Предложение обмена ETH — еще один вопрос, который следует учитывать. Сантимент отмечает:

«Хотя мы наблюдали значительное падение предложения на биржах за последний год или около того, 1 мая 2022 года на биржах наблюдался огромный рост предложения, поскольку люди поспешили закрыть свои позиции, что ясно отразилось на самой цене».

В результате любое будущее увеличение биржевого предложения вызовет новый спад. Это указывает на то, что инвесторы запаниковали и полностью сдались. Хотя ситуация кажется ужасной, это может быть отличное время для заполнения новых ролей.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник