👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Тимоти Урсич, кандидат в Сенат США, заявил, что хочет сделать Dogecoin законным платежным средством в Калифорнии.

Урсич пояснил, что намерен оказывать полную и адекватную поддержку криптоиндустрии, выступая за массовое внедрение новой финансовой технологии.

Практикующий врач рассчитывает на поддержку криптоиндустрии, чтобы реализовать свои стремления.

В твите, который он отправил ранее сегодня, он призвал главного исполнительного директора Tesla Элона Маска и соучредителя Dogecoin Билли Маркуса поддержать его кампанию в Калифорнии.

Я призываю @BillyM2k и @elonmusk поддержать мою кампанию в Сенат США здесь, в Калифорнии.

Как упоминалось несколько недель назад, если 7 июня я проголосую/буду избранным, я подготовлю законопроект, предлагающий #Dogecoin в качестве законного платежного средства. Я буду настаивать на массовом внедрении через универсальную утилиту #cryptocurrency.

— Д-р Тимоти Урсич-младший кандидат в Сенат США 2022 г. (@Ursich4SenateCA) 2 июня 2022 г.

Он также сказал, что криптовалюту можно использовать для борьбы с инфляцией, опубликовав в Твиттере изображение, на котором говорится, что «монеты с ограниченным предложением» и «сильное распространение» могут использоваться для защиты от инфляции.

У нас уже есть инструменты для борьбы с инфляцией… ими пренебрегают, потому что они просто не понимают силу криптографии, правда. pic.Twitter.com/K9nE2VjMIg

— Д-р Тимоти Урсич-младший кандидат в Сенат США 2022 г. (@Ursich4SenateCA) 2 июня 2022 г.

Согласно его официальному веб-сайту, криптовалюта дает американцам возможность тратить свои деньги так, как они считают нужным. Он добавил, что

Криптовалюты не следует бояться; это следует приветствовать.

Политик, не занимающийся карьерой, назвал здравоохранение и психическое здоровье своими главными приоритетами наряду со своими планами в области криптовалюты в случае избрания.

Калифорния — один из немногих штатов США, в котором действует законодательство, поддерживающее криптовалюту. Губернатор Гэвин Ньюсом недавно подписал указ, призванный улучшить регулирование промышленности штата.

Ответ сооснователя Dogecoin

Билли Маркус в ответ заявил, что не будет голосовать за кандидата в Сенат. Такой ответ он дал, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков.

нет

— Шибетоши Накамото (@BillyM2k) 2 июня 2022 г.

Однако доктор Урсич заявил, что не собирается отказываться от своих планов DOGE, несмотря на отсутствие поддержки Билли Маркуса.

Я не откажусь от своего слова, лол.

— Д-р Тимоти Урсич-младший кандидат в Сенат США 2022 г. (@Ursich4SenateCA) 2 июня 2022 г.

Илон Маск еще не ответил на запрос Урсича об одобрении.

Насколько реализуем план?

Вероятность того, что Dogecoin станет законным платежным средством в Калифорнии, невелика, поскольку законы США запрещают правительствам штатов создавать новые валюты или законные платежные средства.

Кроме того, Урсич конкурирует с действующим сенатором Алексом Падиллой, который, по мнению многих, пользуется большей поддержкой, чем другие кандидаты.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник