Недавняя атака, которая истощила 197 миллионов долларов с Euler Finance, была названа крупнейшим децентрализованным финансом (DeFi) в 2023 году. Тем не менее, это может не относиться к гораздо дольше, так как, как сообщается, хакер изменился.

18 марта примерно 3000 Ether (ETH) - стоимостью 5,4 млн. Долл. США - были возвращены по адресу развертывателя Euler Finance с адреса Euler Finance Hacker. Исследователь Blockchain Peckshield определил три транзакции, которые использовались для отправки средств.

https://t.co/4obksau9od pic.Twitter.com/zb3miex2f

- Peckshield Inc. (@peckshield) 18 марта 2023 г.

Cointelegraph подтвердил, что 1000 ETH за транзакцию было перенесено на учетную запись Deployer Euler. Тем не менее, вероятность того, что хакер вернет всю добычу в 197 миллионов долларов, остается нельзя, так как на момент написания записи не было зарегистрировано не в исходящих транзакциях.

16 марта Euler Finance объявила о вознаграждении в размере 1 миллиона долларов в надежде выследить хакера и забрать средства.

Сегодня Фонд Эйлера запускает вознаграждение в 1 миллион долларов в надежде, что это дает дополнительный стимул для информации, которая приводит к аресту злоумышленника Эйлера и возврата всех средств, извлеченных злоумышленником.

- Euler Labs (@eulerfinance) 15 марта 2023 г.

Эксплу смог предоставить 197 миллионов долларов в течение нескольких транзакций, а затем использовал многочетный мост для перевода средств из интеллектуальной цепи BNB в Ethereum.

Вскоре после того, как против злоумышленника была объявлена ​​награда в 1 миллион долларов, были замечены украденные средства, которые были перенесены в Crypto Mixer Tornado Cash.

#Peckshieldalert @eulerfinance expliter на движении
~ 1000 $ eth в торнадо наличными через посредник.

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 16 марта 2023 г.

Euler Finance потребовал, чтобы хакер вернулся на 90% средств в течение 24 часов, чтобы избежать возможного тюремного заключения.

Источник