Evertas, страховая компания, специализирующаяся на цифровых активах, недавно объявила об увеличении лимитов покрытия и добавлении в портфель покрытия операций по добыче полезных ископаемых.

Лимиты покрытия страховщика по каждому полису в отношении хранимых криптоактивов увеличатся до 420 миллионов долларов, что "почти в три раза увеличит сумму передачи рисков, ранее доступную для проектов, ориентированных на блокчейн", говорится в заявлении.

Также добавлено покрытие горнодобывающей деятельности на сумму до 200 миллионов долларов США на полис. По словам Эвертаса, это самые высокие лимиты покрытия.

Расширение политики произошло всего через шесть месяцев после того, как компания привлекла 14 миллионов долларов в рамках серии А финансирования, возглавляемой Polychain Capital. Как сообщается, благодаря этому общее внешнее финансирование компании достигло $19,8 млн, если учитывать первоначальное посевное финансирование в размере $5,8 млн.

Компания Evertas, расположенная в Чикаго, является одной из немногих страховщиков, специализирующихся на криптовалютах и цифровых активах, и, как сообщается, единственной, получившей официальный статус страховщика от Lloyd`s of London.

Хотя большинство криптовалютных бирж в той или иной степени покрывают убытки, существует множество ситуаций, когда владелец счета может потерять доступ к своим активам, которые невозможно отследить по активности на счете или на цепи.

Согласно статье на сайте Investopedia:

"Такие биржи, как Binance и Coinbase, утверждают, что страхуют цифровые средства инвесторов, ставших жертвами кражи. Но это не поможет вам, если вы будете вынуждены отдать свои пароли и учетные данные в схеме вымогательства".

В той же статье упоминается, что многие страховщики не предоставляют комплексного покрытия, вынуждая клиентов смешивать и подбирать полисы.

Согласно Evertas, новые лимиты полиса призваны облегчить эту проблему потребителей. В заявлении компании говорится, что ее полисы теперь обеспечивают большую масштабируемость и скорость, делая "теперь возможным получить полный, высоколимитный андеррайтинг из одного источника".

Сфера криптовалютного страхования является относительно новой по сравнению с более традиционными секторами, такими как страхование жилья и жизни. По мнению экспертов, менее одного процента всех криптовалютных активов застрахованы по традиционным полисам. Это представляет собой значительный объем риска, особенно если учесть, что мировой рынок криптовалют, как ожидается, значительно вырастет к 2030 году.

Источник