Добро пожаловать в Finance переопределена, ваша еженедельная доза основных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам значительные события за последнюю неделю.

Продолжающийся спад на рынке криптографии не помешал европейскому венчурному капиталу (VC) фирмы инвестировать в проекты DEFI. В новом отчете показано, что в прошлом году европейские стартапы DEFI увеличились на 120%.

Saga Euler Finance продолжала доминировать в заголовках, когда эксплуататор возвращал значительную часть изящных средств в размере 190 миллионов долларов. Эксплуатер вернул более 58 000 украденных эфиров (ETH) в одном выпуске, а еще на 37 миллионов долларов на ETH и DAI (DAI) во втором.

Традиционный банковский гигант, Ситибанк, прогнозирует токенизация, займет традиционные финансы и предсказывает, что к 2030 году в активах можно было бы токенизировать.

MakerDAO принял новую конституцию, чтобы создать несколько офисов, заданных с выполнением различных рабочих мест для протокола, каждый из которых имел свои полномочия и обязанности.

У лучших 100 токенов Defi была смешанная неделя, и не было много изменений по сравнению с предыдущей неделей, причем большинство токенов торгуют зеленым.

Европейские стартапы DEFI увеличились в инвестициях в VC на 120% в 2022 году: данные

2022 год был бурным годом для крипто-пространства, из текущего медвежьего рынка и громких коллапсов некоторых из самых выдающихся игроков отрасли, таких как Terra и FTX. Несмотря на неудачи, инвесторы венчурного капитала продолжали поддержать крипто -стартапы.

Согласно новому исследованию, опубликованному европейской инвестиционной фирмой Rockawayx, VC Investment в крипто-стартапы, базирующиеся в Европе, достигли своего рекордного максимума в 2022 году, причем 5,7 миллиарда долларов инвестировали. Европейские децентрализованные финансовые стартапы в 2022 году достигли 1,2 миллиарда долларов, что на 120% больше, чем инвестиции в предыдущем году в 534 миллиона долларов.

продолжить чтение

Эксплуатер Euler Finance возвращает более 58 000 украденных эфиров

Хакер, стоящий за эксплуатацией за 196 миллионов долларов США по протоколу кредитования Euler Finance, вернул большинство украденных активов, согласно данным в цепочке.

В рамках сделки 25 марта эксплуататор вернул 51 000 ETH, на момент написания статьи около 88 миллионов долларов. Второй перевод 7 737 ETH был сделан в тот же день, на сумму более 13 миллионов долларов. Ранее, 18 марта, хакер отправил 3000 ETH в протокол в то время почти 5,4 миллиона долларов. Эксплу все еще контролирует некоторые украденные активы. К 27 апреля злоумышленник вернул еще 37,1 млн. Долл. США ETH и DAI.

продолжить чтение

`УИСТОЧНЫЙ КРЕДИТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ»: CITI говорит, что триллионы в активах могут быть токенизированы к 2030 году.

Citibank делает ставку на токенизацию реальных активов на основе блокчейна, чтобы стать следующим «вариантом использования убийц» в Crypto. Фирма прогнозирует рынок на достижение от 4 триллионов долларов до 5 триллионов долларов к 2030 году.

Это означало бы 80-кратное увеличение по сравнению с текущей стоимостью реальных активов, заблокированных на блокчейнах, объяснил Ситибанк в своем марте «Деньги, токены и игры».

продолжить чтение

Makerdao проходит новую «Конституцию», чтобы формализовать процесс управления

Makerdao, децентрализованная автономная организация, управляющая Dai Stablecoin, приняла новую предложенную «конституцию», предназначенную для формализации процессов управления и помочь предотвратить взвешительные участники, согласно официальной странице форума для предложения.

Согласно тексту предложения, необходима конституция, потому что протокол производителя «полагается на решения о управлении людьми и учреждениями, имеющими токены MKR, которые могут« раскрывать слабые стороны и уязвимости, которые могут потерпеть неудачу протокола производителя или потери пользовательских средств. "

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Аналитические данные показывают, что общая рыночная стоимость Defi выросла выше 50 миллиардов долларов на прошлой неделе. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели бычью неделю, причем у большинства токенов торговляли зелеными, за исключением нескольких.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования в этом динамически продвигающемся пространстве.

Источник