Объем ежедневных крупных транзакций в децентрализованном блокчейне Proof-of-Stake с открытым исходным кодом Avalanche вырос до самого высокого уровня с декабря 2023 года, поскольку собственный токен сети Avax достиг уровня, невиданного с мая 2022 года.

Согласно твиту платформы анализа криптовалютного рынка IntoTheBlock, ежедневный объем крупных транзакций Avalanche достиг 329 миллионов долларов в понедельник, 11 марта, что указывает на возросшую активность крупных держателей AVAX.

Общий объем крупных транзакций на Avalanche в понедельник достиг $329 миллионов, что является самой высокой дневной суммой с декабря. Это свидетельствует о повышении активности крупных держателей.
🔗https://t.co/uEam7LI5qY pic.Twitter.com/6VAxo4V1j9

– IntoTheBlock (@intotheblock) 13 марта 2024 г.

Крупные транзакции Avalanche рекордного объема в 329 миллионов долларов

В последний раз крупные транзакции AVAX — на сумму 100 000 долларов США и более — регистрировали объемы, близкие к текущему значению, были 29 декабря, когда сумма составляла 412 миллионов долларов США. На тот момент AVAX стоил 48 долларов, а количество крупных транзакций превышало 2800.

За две недели до этого CryptoPotato сообщил, что количество крупных транзакций AVAX восстанавливается после бремени бычьего рынка и достигает пика в 1000. Хотя эта цифра в конечном итоге резко упала, наряду с большими объемами транзакций, с 2800, зарегистрированных 29 декабря, до 1600 в середине января, данные IntoTheBlock показывают, что компания переживает новое восстановление.

Хотя текущий большой объем транзакций Avalanche далек от пика, достигнутого во время последнего бычьего движения, рост указывает на бычий тренд и является положительным знаком для участников рынка.

На момент написания AVAX торговался на уровне $54, увеличиваясь на 24% еженедельно, согласно данным CoinMarketCap. При текущей стоимости актива около 6,08 миллиона адресов, что составляет 82,4% от общего количества его кошельков, приносят прибыль, а менее 57 000 адресов находятся в убытке.

Недавнее отключение Avalanche

Увеличение объемов крупных транзакций AVAX произошло в течение месяца после того, как в сети Avalanche произошел многочасовой сбой. 23 февраля C-Chain сети прекратил производство блоков из-за проблемы финализации, возникшей из-за ошибки в клиентском коде. Разработчики в конечном итоге решили проблему, и примерно через пять часов блокчейн возобновил нормальную работу.

Инцидент затронул AVAX, поскольку цена актива упала более чем на 3% и закрылась в тот день на уровне 35 долларов.

Между тем, AVAX значительно восстановился, став в последнее время одним из самых эффективных альткойнов на рынке, наряду с Solana (SOL), Toncoin (TON) и Algorand (ALGO).

Источник