Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 1,3% за неделю с 24 марта по 31 марта, чтобы торговаться на 28 286 долл. США в 9:30 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир вырос на 2,67% за тот же период до 1819 долларов США.

На рынке криптовалют была представлена ​​еще одна бурная неделя после того, как Бинанс обмена криптовалют был подан в суд на товарные фьючерсные комиссии США (CFTC) за предположительно предложение будущих и деривативных продуктов для жителей США, не регистрируясь с CFTC в соответствии с требованиями закона. Binance отрицал обвинения.

Binance вернулся к заголовкам всего через три дня, когда Financial Times, сославшись на внутренние документы Binance, утверждал, что обмен скрыл свою деятельность в Китае, несмотря на то, что он покинул страну в 2017 году. Представитель Binance сказал и «резко неверно характеризовать события».

Несмотря на проблемы Binance и угрозы для других бирж, Биткойн торгуется с более чем 27 000 долларов США в течение большей части недели, во вторник опустившись до 26 677 долларов США, прежде чем восстановиться. Первая криптовалюта в мире выросла на 1,3% в течение недели и на 26,1% в течение марта.

Кадан Стадельманн, главный технический директор фирмы по развитию инфраструктуры Blockchain Komodo, сказал, что инвесторы достаточно сложны, чтобы разграничить биткойн и остальную часть крипто -рынка.

«Crypto Company после того, как Crypto Company рухнула или столкнулась с встречными сматерными ветрами за последние девять месяцев, и все же Биткойн восстановился после каждой волны негативных заголовков. Инвесторы все чаще рассматривают биткойны как отдельный товар, не связанный с какой -либо центральной организацией», - пишет Стадельманн.

«Корреляция биткойнов с Nasdaq 100 снизилась до самого низкого уровня с тех пор, как Федеральная резервная система Федеральной резервной системы в начале 2022 года. упал до 0,20-самый низкий за всю историю »,-пишет Стадельманн, добавив, что это говорит о том, что инвесторы все чаще рассматривают биткойн как активы с безопасным нажатием.

Марат Минкин, соучредитель платежного приложения DeFi Tonbanking, сказал, что митинг Биткойна также был связан с тем, что руководитель Binance Changpeng Zhao отрицает обвинения против его обмена.

«Этот отчет был облегчением для инвесторов, и рынок и биткойн продолжали восходящий тренд. Продолжение снижения индекса доллара США также поддерживало криптографический подъем. Снижение индекса доллара США и страх перед более высокой инфляцией и рецессией побудил инвесторов к инвесторам. Ищите краткосрочные инвестиционные возможности »,-написал Минкин.

По данным Crypptoant, более 74% всего поставки биткойнов получили прибыль, по состоянию на 29 марта, что предполагает, что инвесторы могут стремиться продать некоторые из своих акций для получения прибыли.

Согласно данным из деривативных данных обмена данными, на сумму более 76,8 млн. Долларов США на всех биржах истекает в пятницу, согласно данным деривативного обмена данными. Варианты позволяют покупателям покупать или продавать базовый активы по установленной цене по фиксированной дате и используются для спекуляции о будущем движении цен или риске хеджирования.

Стадельманн сказал, что эти сигналы повышают интерес к биткойнам.

"Биткойн -инвесторы открывают новые позиции на рынке фьючерсов на биткойны, что может привести к большей волатильности, хотя и, скорее всего, к росту в среднесрочной перспективе. За последние несколько дней 30 -дневный открытый интерес Bitcoin's 30 дней резко возросла до Приблизительно 8,6 миллиарда долларов США », - написал Стадельманн.

Глобальная рыночная капитализация криптографии составила 1,18 триллиона долларов США в пятницу в 9:30 вечера. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, на 0,85% по сравнению с 1,17 триллиона долларов США в неделю. Рыночная капитализация на сумму 546 миллиардов долларов США на сумму 546 млрд. Долл. США составила 46,3% рынка, в то время как на Ether на 219 миллиардов долларов США приходилось 18,5%.

Руслан Шаров, главный исполнительный директор и соучредитель видео платформы Gamefi Chieleee, сказал, что растущее доминирование Биткойна предполагает осторожность инвестора.

«Мы видим непрерывный рост доминирования биткойнов, что сигнализирует о более консервативном перспективе общей перспективы крипто -рынка на стороне инвесторов. Биткойн, вероятно, считается безопасной гаванью, чтобы ждать шторма, пока общее настроение не станет более оптимистичным, и "написал Шаров.

Самые большие выигрыши: XRP и CFX

Ripple 'XRP Token был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных на Coinmarketcap. XRP вырос на 23,96% для торговли на уровне 0,53 долл. США. XRP начал забрать импульс 20 марта после того, как Ripple Labs сделал новую подачу, чтобы поддержать свое дело против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

CFX, коммунальный токен сети Conflux, единственный в Китае общедоступный блокчейн, был вторым по величине выигрыш в топ -100, вырос на 19,5%, чтобы переодеться в руки на 0,40 долл. США. Токен начал набирать обороты во вторник, как часть более крупного ралли, в котором токен вырос на 1750% с начала года.

На следующей неделе

«Текущая поддержка Биткойна проверяет примерно 25 000 долларов США. Если он проверяет это в течение следующих двух еженедельных закроется, это предполагает потенциальную бычье шаблон. С другой стороны, текущее сопротивление Биткойна составляет 30 000 долларов США», - написал Стадельманн.

«Коэффициент финансирования Биткойна был на относительно высокой положительной цене, предполагая, что существует более длительные позиции по сравнению с короткими позициями. Это предполагает повышение цен, хотя инвесторы действительно имеют некоторые опасения по поводу общей ликвидности Биткойна. Обработка на 30 000 долларов США может Докажите жесткое сопротивление для биткойнов, по крайней мере, в краткосрочной перспективе », добавил Стадельманн.

Шаров сказал, что мы можем быть свидетелями начала долгосрочного ралли Биткойн, несмотря на краткосрочную волатильность.

«Я считаю, что следующая важная точка сопротивления составляет 30 000 долларов США, и это, по-видимому, является основным психологическим препятствием. Другим важным фактором является макроэкономический ландшафт. Учитывая число продолжающихся триггеров, я ожидаю, что рынок будет сильно зависеть от финансовых Новости, которые появляются на следующей неделе », - написал Шаров.

Источник