Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 8,86% за неделю с 10 февраля по 17 февраля, торгуясь на 23 764 долл. США в 7 часов вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир усилил 7,86% за тот же период, чтобы переодеться в руки на уровне 1665 долларов США.

Биткойн увидел вторую по величине прибыль среди 10 крупнейших криптовалют нестабконов, за которыми следуют MATIC's MATIC, который вырос на 13,33% до 1,44 долл. США.

«Я ожидаю немного бокового движения. Рынок должен успокоиться перед какими -либо дальнейшими импульсами», - написал Азиз Кенев, глава отдела партнерских отношений в децентрализованных крипто -деривативах Exchange Gammax, в ответе LinkedIn на Forkast.

«Существует огромная поддержка и сильная стена заказов на покупку, которая может подтолкнуть Биткойн дальше к 29 000-30 000 долларов США в начале марта. Однако, есть сильная зона поддержки в 22 250 долл. США. Если эта поддержка удерживает, мы можем увидеть еще один импульс к нам 25 300 долларов », - написал Кеневэев, добавив, что« будет больше спекуляций на SEC и Paxos, так что держите свою новостную ленту открытой ».

Кеньев видит меньше корреляции между традиционными и крипто -рынками, поскольку цены в основном обучаются развитиями отрасли.

«Рынок криптовалют больше ориентирован на разработки в своей собственной экосистеме и подключении этой децентрализованной экосистемы к централизованной. Следовательно, каждое развитие, связанное с регулирующими органами против крипто -компаний, особенно регулирующих органов США, влияет и будет влиять на рынок крипторов», - это крипто. написал Кенев.

"Помните о выпуске, тестировании, развертывании и принятии цифровых валют центрального банка (CBDC). Основные макроэкономические данные, которые я хотел бы видеть, - это государственный долг. В последние годы было много денег, и правительства будут правительствами. Стремясь восстановить его », - написал Канджаев, добавив, что« правительство знает, что в Web3 плавает значительная часть средств ».

Глобальная крипто -рыночная капитализация составила 1,09 триллиона долларов США в пятницу в 7 часов вечера. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, на 6,86% по сравнению с 1,02 трлн долларов США в неделю. Рыночная капитализация Биткойна в 458 миллиардов долларов США составила 42,2% рынка, в то время как на Ether приходится 18,7%.

Самые большие выигрыши

Astr Token's Astr's Astr был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных на Coinmarketcap. ASTAR Network-это сеть смарт-контрактов с мультимеркой, ориентированная на инновации Web3.

На прошлой неделе Астр сплотился на 51,72%, чтобы переключиться на 0,1099 долл. США после объявления о своем партнерстве с Sony для запуска программы инкубации Web3 для поддержки разработчиков, создающих проекты Web3.

Децентрализованный игровой разработчик Magic Tocure's Magic был вторым по величине выигрыш, что на 44,94% выросли на 2,18 долл. США. Токен начал свое ралли 13 февраля, после того как компания запустила новую программу Builders Builders, поддерживаемую Arbitrum для стимулирования высокопотенциальных игр на сокровище, предлагая разработчикам доступ к коду с открытым исходным кодом, а также консультативной и маркетинговой поддержкой.

На следующей неделе?

Впервые в истории Биткойна «Крест смерти» появился на его еженедельной графике. Это означало, что 50-недельное небольшое скользящее среднее (SMA), ключевой технический индикатор, впервые стоял ниже 200-недельного SMA.

Каспер Ванделок, главный исполнительный директор количественной торговой фирмы Musca Capital, сказал, что Death Cross «дает очень мало вклада», поскольку он показывает, что цена биткойнов выполнялась лучше за последние 50 недель по сравнению с последними 200 недель.

Цены на биткойны нанесли на карту еще одну значительную формирование с его первым «Золотым Крестом» на ежедневные сроки с начала рынка Crypto Bear в ноябре 2021 года. Золотой крест означает, что 50-дневный SMA превышает 200-дневную SMA. Исторически, биткойн наметал несколько золотых крестов в предыдущих циклах перед устойчивым митингом.

«Рекордное высокое 66,9% циркулирующего BTC не переехало более года», - написал в Твиттере Джо Бернетт, главный аналитик Blockware Solutions, добавив, что «Биткойн -медведь заканчивается, когда нет продавцов, цена медленно начинает дрейфу (любой) маргинальный покупатель, и следующая волна усыновителей изучает BTC - наименее неопределенные деньги ».

По словам Кеньева, это говорит о том, что держатели биткойнов были более консервативными. «Они ждут подходящего времени, чтобы продать и хеджировать из-за предстоящей рецессии. Состояние глобальных экономических условий в настоящее время приводит к большей неопределенности, чем во время пандемии COVID-19. Причина, по которой ситуация не меняется с текущими глобальными событиями Имеет ли это то, что инвесторы не видят тот же сценарий, который происходит. Текущие рыночные условия выглядят соответствующими рисками и благоприятными, хотя очень рано называть его следующим бычьим пробежком. Мы, по крайней мере, дождаться улучшений от регулирующих органов по всему миру ».

«Некоторые модели предполагают, что идеальный сценарий для биткойнов будет упасть около 19 500-19 300 долларов США»,-добавил он, надеясь на «снижение до 19 500 долларов США и скачок до 30 000 долларов США».

12 февраля главный исполнительный директор Blockstream Адам Бэк предсказал, что Биткойн превысит рыночную капитализацию в 200 миллионов долларов США, в результате чего цены BTC к 2032 году довели до 10 миллионов долларов США.

Источник