Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, увеличилась на 0,48% за неделю с 17 февраля по 24 февраля, торгуясь на 23 932 долл. США в 8:30 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир соскользнул на 1,04% за тот же период, чтобы сменить руки на уровне 1648 долларов США.

Несмотря на то, что на следующий день Биткойн оставался устойчивым, несмотря на то, что на следующий день Биткойн оставался устойчивым, кратко снизившись ниже уровня цены в 24 000 долларов США, прежде чем снова вернуть его.

«Тот факт, что Биткойн оставался устойчивым во время самой большой потери на Уолл -стрит в году и даже восстановился после того, как кратко погружаясь ниже отметки в 24 000 долларов На S & P 500 он самый низкий с конца 2021 года, согласно данным Dylan Leclair, старшего аналитика Digital Asset Fund Utxo Management, в Twitter. Однако два актива все еще положительно коррелируют »,-написал Jonas Betz, базирующаяся в Германии. Крипто -аналитик, в ответе LinkedIn на Forkast.

Каспер Ванделок, главный исполнительный директор количественной торговой фирмы Musca Capital, сказал Forkast, что между Nasdaq и крипто -рынком все еще существует «сильная корреляция», и что инвесторы ищут Fiat Alternatives.

«Люди бегут в Биткойн, поскольку доверие к фиатным валютам и традиционным системам падает. Банки в Ливане подвергаются огню из -за ограничений на снятие денежных средств. Стоимость валют сильно упала, люди ищут альтернативы», - сказал Ванделук. Анкет

Карлен Даниэльан, основатель и главный исполнительный директор Metaverse Play-and-Earn Metaverse 2040World, сказал, что Биткойн сильно коррелирует с фондовым рынком США, особенно S & P 500.

«Недавно Биткойн показал силу по сравнению с фондовым рынком. Существует теория, что это связано с ожиданиями развития рынка криптовалют в Китае через Гонконг. Я считаю, что китайские деньги могут значительно помочь росту рынка криптовалют и, в частности, биткойн, в ближайшие годы », - написал Даниэльан в Форкаст.

Претензии по пособию на безработицу в США упали на 3000 на прошлой неделе до 192 000, согласно данным, опубликованным Министерством труда в четверг, ниже, чем 200 000, прогнозируемых экономистами, опрошенными Reuters. Рынок жесткого труда мог бы побудить Федеральную резервную резерву США продолжать повышать процентные ставки.

Глобальная крипто -рыночная капитализация составила 1,09 триллиона долларов США в пятницу в 8:30 вечера. В Гонконге, та же ценность, что и неделя назад, согласно данным CoinMarketCap. Рыночная капитализация Биткойна 461 млрд. Долл. США составила 42,2% рынка, в то время как Ether's 201 миллиарда долларов США составили 18,5%.

Самые большие выигрыши: STX & CFX

STX, родной токен сети Stacks, был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных в Coinmarketcap. STX вырос на 133% на еженедельном диаграмме, чтобы торговать на уровне 0,75 долл. США в 8:30 вечера. в Гонконге.

Stacks-это биткойн-уровень-2, который позволяет разработчикам развертывать интеллектуальные контракты, приводя в сеть децентрализованные приложения, такие как NFTs. Токен STX начал свое ралли 19 февраля, что вызвано возобновлением интереса к биткойновым NFTs после запуска Bitcoin Ordinals, протокола, который позволяет пользователям вводить данные на сатоши, самую низкую конфессию биткойнов.

Надписи ординалов превысили 154 000 21 февраля, добавив больше топлива на ралли STX.

«У BTC теперь есть дополнительный вариант использования, отличный от того, чтобы быть просто валютой. BTC теперь является местом, где NFT или« цифровые артефакты »могут быть созданы и хранятся в каждом отдельном узле в сети BTC. Дополнительное преимущество наличия накаливания Использование NFTS, добавленное в BTC, повлияет на плату за шахтер, чтобы увеличить спрос на сетевые ресурсы », - написал Йоханн Калпу, директор по маркетингу NFT Data Aggregator CryptoSlam, чтобы разобраться.

Бетц сказал, что ординалы биткойнов имеют выгоду от традиционных NFT.

"Ординалы имеют выгоду для неизменности по сравнению с традиционными NFT, поскольку ординалы позволяют пользователям хранить все данные напрямую и навсегда в блокчейне Биткойн. С другой стороны, на основе доказательств на основе устрования часто требуются хранение данных о цепочке и могут быть изменены с помощью Метаданные, - написал Бетз.

Native Token's Conflux (CFX) был вторым по величине выигравшим в топ-100 монет. Conflux Network-это протокол, ориентированный на совместимость, и единственный общественный, без разрешающего блокчейн с соблюдением нормативных требований в Китае.

CFX вырос на 84,54% на еженедельном диаграмме, переходя в руки на 0,27 долл. США. Токен начал свой митинг 26 января, после того, как появились новости о том, что Conflux партнерская платформа Little Red Book, китайская социальная сетя, которая позволила более 200 миллионам пользователей массировать свои изображения профиля в качестве NFT на Conflux.

На следующей неделе?

«Текущий уровень поддержки находится в диапазоне 23 375 600 долларов США, так как это отмечает минимумы повторных попыток Биткойнских неудачных попыток прорваться на 25 000 долларов США»,-написал крипто-аналитик Бетц.

«Самое важное сопротивление, которое Биткойн должен преодолеть, - это психологический знак в 25 000 долларов США. К сожалению, Биткойн не смог прорваться через это сопротивление три раза за последние 7 дней. Это, в свою очередь, означает, что будущий прорыв еще более значитель Приветствуй с великой эйфорией », - написал он, добавив, что ожидает« прорыв и последующее падение биткойнов в диапазоне от 21 000 до 22 500 долларов США »из -за предыдущих попыток Биткойна потерпеть 25 000 долларов США и сигналы ФРС повысить процентные ставки дальше.

Азиз Кенев, глава отдела партнерств по децентрализованным крипто-деривативам Exchange Gammax, также ожидает нисходящего тренда на следующей неделе, и Биткойн направится к 21 500-22 300 долл. США.

«Согласно техническому прогнозу, Биткойн отскочил от важного динамического сопротивления в 25 266 долл. США, этот уровень снова был повторно проверен и создал сильное статическое сопротивление, следовательно Скорее всего, упасть до 21 500-22 300 долларов США »,-написал Кенев.

«Поскольку регулирующие положения на рынке криптографии должны быть более высокими темпами в этом году, после коллапса FTX, мы также можем увидеть, как сторожевые засобия сообщают о нескольких криптопроектах. Кроме того, FSB (Совет по финансовой стабильности) выпустит отчет о Результаты в их криптовалюте и исследованиях стаблека в сотрудничестве с Международным валютным фондом. Это может привести к неопределенности на рынке », - добавил Кенев.

Даниэльан сказал, что 25 000 долларов США являются ключевым уровнем цены для биткойнов: «Для биткойна крайне важно прорваться и установить себя выше уровня 25 000 долларов США, а затем мы можем сказать, что рынок превратился из медвежьего к бычьим».

Ванделок сказал, что сейчас есть большое внимание на азиатских и китайских монетах, которые, как он ожидает, перейдет на монеты ИИ, добавив, что «проекты искусственного интеллекта, такие как 0xai, привлекли огромное внимание».

Источник