Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 9,89% с 20 января по 27 января до 23 003 долл. США в 16:30. в пятницу днем ​​в Гонконге. Эфир набрал 2,26% за тот же период, чтобы переодеться в руки на 1582 долл. США.

«Митинг обусловлен более широким настроением на финансовых рынках. Вера состоит в том, что инфляция достигла пика, и экономическое замедление заставит ФРС смягчить свою позицию по процентным ставкам. Это может привести к 1 или 2 кварталам без какого -либо повышения ставок и и Помогите общей доступной ликвидности на рынке »,-основатель Ecosystem One World Nation Dinesh Goel, основатель Ecosystem One World Nation.

«Это, однако, сочетается с надвигающимся страхом перед надвигающейся рецессией. Смешанные сигналы побуждают инвесторов отвлечься от своего богатства на золото или биткойн», - сказал Гоэль, добавив, что ралли Биткойна также обусловлено инвесторами Видите это как магазин богатства.

Бонни Чунг, глава отдела стратегии в протоколе Communications Web3, отправляя лаборатории, приписывает крипто -цену ралли в этом году как макроэкономическим факторам, так и снятию того, что она назвала крипто -туристами.

«Помимо макросов, где инфляционные боящиты, похоже, снялись на заднем сиденье, не забывают, что, хотя« крипто -туристы »в значительной степени исчезли в результате всех последствий от централизованных игроков крипто -финансов, строители никогда не переставали строить», -, », -,», -, », -, - -, -, -, чтобы строить». Чунг сказал в электронном письме.

Каспер Ванделок, главный исполнительный директор количественной торговой фирмы Musca Capital, говорит, что ралли Биткойн обусловлен тем, что короткие позиции ликвидируются и промышленности, восстанавливаемой после коллапса FTX.

«Как вы можете видеть на снимке экрана, связанном ниже, были довольно большие ликвидации и салфетки с открытым интересом. Кроме того, у технических акций] были некоторые небольшие восстановления, что имеет сильную корреляцию с криптором», - пишет Ванделук.

MATIC's Polygon был крупнейшим выигрышем в неделе среди 10 крупнейших криптовалют нестабконов, что на 14,4% больше, чем на еженедельный график, торгуясь на 1,08 долл. США.

Глобальная крипто -рыночная капитализация составила 1,05 трлн долларов США в пятницу в 16:30. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, на 7,58% от 976 миллиардов долларов США неделю назад. Биткойн 443 миллиарда долларов США составлял 42,37% рынка, а Ether - на 17,9%.

Умный контракт блокчейн выигрыш

Токен порога (T) был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных на Coinmarketcap, сплотив 129% для торговли на сумму 0,050 долл. США после того, как Coinbase добавил токен в свою дорожную карту списков.

Apt 'Apt Token был вторым по величине выигравшим в этой неделе, сплотив 118% на торговлю на сумму 17,69 долл. США. Ftm FANTOM имел третью лучшую производительность, выросли на 53,5%, чтобы переодеться в руки на уровне 0,46 долл. США.

«Aptos проделал большую работу по строительству скорости и играет в догоняюще для ранних желаний, таких как Солана, возможно, даже заменив его как нового убийцу Ethereum»,-написал Чунг.

«Однако, если вы успешно проехали через два последних цикла крипто -рынка, вы знаете, что две вещи, которые вы сначала посмотрите, - это рыночный капитал против полностью разбавленной оценки (в настоящее время на 15,86%, что означает ~ 85% токенов APT по -прежнему заблокированы. UP), и самые активные биржи, где торгуется токен, что для APT на удивление не Binance, а Upbit, один из крупнейших обменов Кореи. Эти два фактора помогут вам измельчить, если у насоса будет второй акт ».

Ванделок сказал, что неясно, что вызвало митинг Aptos ', но впоследствии он получил большую тягу от трейдеров, ищущих волатильность. Десятки миллионов шорт также были ликвидированы в этой ноге », - сказал Ванделук, ссылаясь на экран ниже этого. Он поделился с Форкастом.

Что в магазине на следующей неделе?

Индекс относительной силы Биткойна (RSI), популярный технический индикатор для аналитиков рынка, достиг 80 на еженедельной диаграмме, сигнализируя о том, что биткойн «перекуплен». Гоэль One World Nation сказал, что инвесторы должны помнить об этой метрике и что «мы должны ожидать коррекции цен в течение следующих 2 недель».

Vandeloock не был вполне на борту с этой точкой зрения, заявив, что RSI основан на исторической волатильности и «в момент низкой волатильности, это значит небольшую ценность для общих событий». Он сказал, что ожидает нисходящего движения в краткосрочной перспективе, но остается оптимистичным в середине и долгосрочной перспективе.

Гоэль сказал, что инвесторы должны помнить о собрании Федерального комитета открытого рынка (FOMC) в конце января.

«Траектория процентных ставок будет в значительной степени регулировать движение на рынке криптографии. Как правительство США обрабатывает мошенничество с FTX, и надвигающиеся обвинения против Binance также будут играть решающую роль в общем настроении рынка», - написал Гоэль.

Отправка Labs 'Cheung сказал, что крипто-рынок выходит на стадию накопления четырехлетнего цикла пополам биткойнов.

«Мы достигли этой части четырехлетнего повседневного цикла. 2022, когда он торговался около 19k-20K,-сказал Чунг.

Источник