Биткойн упал на 1,3% в час, ведущем до 9:30 вечера. В Гонконге торговать на уровне 27 369 долларов США после выпуска отчета о рабочих местах в США. Крупнейшая экономика в мире добавила 336 000 новых рабочих мест в сентябре, что гораздо превышает предварительные ожидания в размере 170 000 человек, и вызывая опасения, что процентные ставки останутся высокими в течение более длительного периода времени.

Биткойн торгуется в размере 30 000 долларов США с июля после того, как пройдет мимо отметки серии приложений фонда биткойн-промежуточных фондов от некоторых из крупнейших в мире управляющих активами, включая Blackrock и Fidelity.

Надежды на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США в августе дополнительно повысит ETF Spot Bitcoin ETF. Суд встал на сторону фирмы, оспаривая отклонение SEC в заявке менеджера фонда на преобразование своего фонда биткойнов в ETF.

Но на этой неделе финансовые продукты из Ethereum украли шоу.

Bitwise's Ethers Futures ETFs запущен в понедельник вместе с семью другими эфирными ETF от компаний, таких как Valkyrie, VanEck, Proshares и Volshares. Эфир кратко вырос до еженедельного максимума в 1736 долл. США в понедельник, прежде чем потерять 1700 долл. США в тот же день. Вторая по величине криптовалюта в мире торговалась по состоянию на 1 621 долл. США по состоянию на 9:30 вечера. В Гонконге снизились на 0,8% в час после отчета о рабочих местах в США.

«Одобрение недавних эфирных ETF формально сигнализирует о том, что эфир, как и биткойн, не является безопасностью в соответствии с законами США. Эта классификация без безопасности поможет повысить институциональные и розничные инвестиционные потоки»,-Коллин Вудворд, адвокат Web3 и президент программного обеспечения Web3. Firm Stealthest, рассказал Forkast.

«Первое место Bitcoin ETF [в США] неизбежно. Это просто вопрос, когда, и это одобрение фактически прокладывает путь для более эфирных ETF, включая возможный эфир эфирного эфира», - добавил Вудворд.

Биткойн также вырос до почти пятинедельного максимума в 28 434 долл. США в понедельник после запуска ETHE ETF, набрав 4,12%, прежде чем упасть до отметки 27 500 долл. США во вторник.

На следующей неделе: будут ли повышаться цены на биткойны во время выхода?

Крипто -трейдеры часто называют октябрь месяц «Uptober» в отношении сильных исторических результатов Биткойна в течение месяца, включая установление новых рекордных максимумов в октябре 2017 года и 2020 года.

На следующей неделе США, как ожидается, выпустит данные о индексе потребительских цен за сентябрь. Аналитики рынка часто используются для прогнозирования позиции Федеральной резервной системы по процентным ставкам.

Кадан Стадельманн, главный технический директор фирмы по развитию инфраструктуры блокчейна Komodo, сказал, что уверенность в биткойнах как хеджирование против инфляции увеличивается, наряду с аппетитом инвестора к активу.

Источник