Согласно заявлению от 21 января, поданному в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская фирма, которая стояла за крахом экосистемы стейблкоинов TerraUSD в 2022 году, перечислила активы и обязательства в диапазоне от 100 до 500 миллионов долларов.

При этом, согласно документам, число кредиторов составляет от 100 до 199 человек.

По данным Reuters, заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11 поступило всего через несколько дней после того, как федеральный судья отложил судебный процесс Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против соучредителя До Квона по поводу предполагаемого мошенничества с криптовалютой на сумму 40 миллиардов долларов, сообщает Reuters.

СРОЧНО: Квон и Terraform Labs подали заявление о банкротстве по главе 11.

перечисляет как активы, так и обязательства в диапазоне от 100 до 500 миллионов долларов pic.Twitter.com/n7SYhRBQAp

— borovik.ETH (@3orovik) 22 января 2024 г.

До Квон все еще в розыске

До Квона разыскивают как США, так и Южная Корея после краха экосистемы Terra/LUNA, который уничтожил миллиарды долларов на рынке криптовалют и создал инфекцию, которая привела к краху нескольких громких компаний, занимающихся цифровыми активами, в 2022 году.

Квон в настоящее время находится под стражей в Черногории за поездку по поддельному паспорту, но к середине марта его могут экстрадировать в США, где ему грозит мошенничество.

Генеральный директор Terraform Labs Крис Амани заявил в своем заявлении:

«Сообщество и экосистема Терры продемонстрировали беспрецедентную устойчивость перед лицом невзгод, и это действие необходимо, чтобы позволить нам продолжать работать над достижением наших коллективных целей, одновременно решая юридические проблемы, которые остаются нерешенными.

Мы преодолели серьезные проблемы раньше, и, несмотря на большие трудности, экосистема выжила и даже развилась по-новому после депега», — сказал он, прежде чем добавить: «Мы с нетерпением ждем успешного разрешения нерешенных судебных разбирательств».

В судебных документах Квон указан как владелец 92% акций Terraform Labs. По данным газет, южнокорейский предприниматель Дэниел Шин владеет остальной частью компании.

Реакция цены Terra LUNA

Первоначальная Terra (LUNA) была переименована в Terra Classic (LUNC), и была создана новая сеть, получившая название Terra (LUNA).

Токен LUNA за последние несколько часов упал на 6% до $0,623 на момент написания статьи.

Он резко вырос сразу после ребрендинга в конце мая 2022 года, но с этого пика упал на 97%.

Старый токен LUNC снизился за день на аналогичную величину, упав на 5,5% до $0,000105 на момент написания. TerraClassicUST также бесполезен, упав до $0,025.

Источник