FANTOM (Ftm) отскакивает назад, демонстрируя 5%-ное ралли за 24 часа после того, как вчера был достигнут массивный минимум. Цепные показатели намекают на бычий рост. Тем не менее, покупателям по-прежнему рекомендуется проявлять повышенную осторожность.

  • FTM выросла на 5% за последние 24 часа
  • Внутрицеховые показатели Fantom намекают на бычье движение
  • FTM испытывает сильное давление со стороны продавцов

Быки FTM все еще пытаются преодолеть сопротивление. Очевидно, что нисходящее движение в последние пару недель подчеркивает, что нижний таймфрейм в целом является медвежьим.

Fantom падает с августа

Судя по 12-часовому графику, FTM развивается по нисходящей спирали, которая продолжается с августа, когда Fantom прорвался ниже $0,38 при повторном тестировании зоны сопротивления $0,33 и ключевого уровня поддержки $0,286.

На графиках более высокого таймфрейма также был замечен диапазон от $0,31 до $,53. Примечательно, что диапазон $0,412 является уровнем сопротивления и поддержки с мая.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Двухчасовой график FTM показывает, что может сформироваться еще один диапазон. Один смог достичь диапазона от $0,242 до 0,217.

По данным CoinMarketCap, цена FTM упала на 5,41% или торгуется на уровне $0,2221 на момент написания статьи.

Хотя существует вероятность прорыва, позиционирование FTM настраивает его на нисходящий тренд, особенно при увеличении возможностей для продаж.

FTM RSI на уровне 64, намекая на бычье движение

Индекс относительной силы криптовалюты, достигший максимума на отметке 64, демонстрирует явное бычье движение, а OBV движется в боковом направлении, как это наблюдалось на прошлой неделе. Учитывая это, даже когда FTM отскочил от своего минимума, ценовое действие и OBV не намекают на прорыв в данный момент.

Зона сопротивления, которая сработала в качестве ключевой поддержки в сентябре, может вновь значительно расшириться в ближайшие пару часов.

Хотя покупка FTM - это заманчивый поступок, он станет преимуществом только тогда, когда вы сделаете это при определенных обстоятельствах, например, на бычьем рынке. Однако Fantom не стремится к долгосрочному диапазону и на самом деле даже склоняется к долгосрочному нисходящему тренду.

Короткие позиции с низким риском могут быть очевидны в диапазоне $0,244. Закрытие часовой сессии выше зоны $0. 251 сведет на нет медвежий импульс. Медвежьи цели находятся в середине диапазона и включают в себя его минимумы.

 Пара FTMUSD торгуется на уровне $0,2245 на дневном графике | Источник: TradingView.com
Пара FTMUSD торгуется на уровне $0,2245 на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Zipmex, чарт: TradingView.com

Источник