Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) посмертная оценка подписного банка Нью-Йорка (SBNY) выявила плохое управление и неадекватную практику управления рисками в качестве основной причины его краха.

Signature Bank был закрыт федеральными регуляторами 12 марта, чтобы защитить экономику США и укрепить доверие общественности к банковской системе. FDIC был назначен для обработки процесса страхования.

@federalreserve @ustreasury @fdicgov Заявление о действиях по защите экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе, обеспечивая безопасную сбережения вкладчиков: https://t.co/yisetdfpro

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 12 марта 2023 г.

29 апреля отчет FDIC по этому вопросу подчеркивал крах крупных банков США - Silvergate Bank и Bank Silicon Valley - вызвал неликвичность из -за депозитных пробежков. Регулятор также заявил:

«Тем не менее, основной причиной неудачи SBNY было плохое управление. Управление SBNY не приоритет приоритетам хорошей практики корпоративного управления, не всегда прислушивался к проблемам FDIC Examiner и не всегда отзывчив или своевременно при решении рекомендаций по надзору FDIC (SRS)».

FDIC обвинил Совет директоров и руководство SBNY в достижении «безудержного роста» с использованием незастрахованных депозитов без реализации стратегий управления рисками ликвидности. Последний гвоздь в гробу для фирменного банка был, когда он не мог управлять ликвидностью, которая требовалась для выполнения больших запросов на снятие средств.

Корреляция цены акций SBNY с крипто-индустрными событиями. Источник: FDIC
Корреляция цены акций SBNY с крипто-индустрными событиями. Источник: FDIC

В отчете также показано, что Signature Bank часто отрицает решение проблем FDIC или внедрение рекомендаций регулятора. С 2017 года FDIC отправил в SBNY многочисленные надзорные письма, ссылаясь на критические замечания по регулированию, аудиту или управлению рисками, как показано ниже.

Предлагаемые SR от целевых контрольных писем в процессе во время неудачи SBNY. Источник: FDIC
Предлагаемые SR от целевых контрольных писем в процессе во время неудачи SBNY. Источник: FDIC

Из-за несоблюдения рекомендаций FDIC понизил рейтинг компонентов ликвидности SBNY до «3», начиная с 2019 года, еще больше подчеркивая необходимость улучшения практики управления фондами.

Сообщается, что два государственных органа расследуют подписи банк отмывания денег до его краха. В отчете 15 марта подчеркивается, что Министерство юстиции расследует банк на предмет потенциального отмывания денег.

Кроме того, по сообщениям, параллельное расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам. Тем не менее, остается неясным, как расследование помогло закрытью банка.

Журнал: Что случилось с EOS? Стрельбы сообщества для маловероятного возвращения

Источник