Три лидера в секторах Web3 и искусственного интеллекта объединились для дальнейшего развития искусственного сверхинтеллекта (ASI), объединив свои собственные криптовалютные токены в один.

Согласно пресс-релизу, опубликованному CryptoPotato, Fetch.AI, SingularityNET (SNET) и Ocean Protocol объединят свои токены FET, AGIX и OCEAN в ASI, принадлежащий Superintelligence Collective, создав один из крупнейших токенов с открытым исходным кодом. , независимые игроки в области исследований и разработок ИИ.

Развитие искусственного сверхинтеллекта

Fetch.AI — компания, занимающаяся веб3, создающая децентрализованную многоагентную платформу для развертывания приложений искусственного интеллекта. SNET предоставляет рынок искусственного интеллекта на основе блокчейна и демократичную, инклюзивную и полезную структуру услуг общего искусственного интеллекта (AGI). Ocean Protocol, с другой стороны, представляет собой децентрализованную платформу для обмена данными, сохраняющую конфиденциальность.

Альянс между тремя компаниями направлен на содействие прогрессу в направлении децентрализации AGI и поиск следующего шага в ASI. Они намерены создать альтернативу контролю крупных технологических компаний над разработкой, использованием и монетизацией ИИ.

Основатели фирм Хумаюн Шейх, Бен Герцель, Брюс Пон и Трент МакКонахи являются одними из первых, кто внедрил искусственный интеллект и сосредоточены на том, чтобы сделать AGI реальностью. Вместе они создадут децентрализованную инфраструктуру искусственного интеллекта и привлекут инвестиции в AGI.

«В мире стремительно развивающихся инноваций в области искусственного интеллекта гиганты больших технологий доминируют в заголовках и обсуждениях. Мы прокладываем другой путь. Наша миссия — объединить наши платформы, чтобы обеспечить этичный и прозрачный искусственный интеллект для децентрализации искусственного интеллекта. Децентрализованный искусственный интеллект облегчает прямое взаимодействия между разработчиками и пользователями, минуя традиционные привратники централизованных органов», — сказал Шейх, основатель и генеральный директор Fetch.AI.

Предложение о слиянии токенов

Три компании представят предложение о слиянии токенов своим соответствующим членам правления 27 марта на 14-дневный период рассмотрения. Члены сообщества будут голосовать на каждом форуме управления со 2 по 16 апреля.

После одобрения предложений FET станет ASI с общим объемом поставок 2,63 миллиарда токенов и стартовой ценой в 2,82 доллара США. AGIX перейдет на ASI с коэффициентом конверсии 0,433350 к 1, а OCEAN сделает то же самое с коэффициентом 0,433226 к 1. В конечном итоге стоимость ASI составит 7,5 миллиардов долларов.

После этого Коллектив суперинтеллекта сформирует управляющий совет, в который войдут Шейх в качестве председателя и Герцель в качестве генерального директора, а Пон и МакКонахи будут представлять Ocean Protocol.

Примечательно, что компании будут работать отдельно и сотрудничать только в токеномной экосистеме ASI и деятельности Коллектива Суперинтеллекта.

Источник