Компания Fidelity Digital Assets добавляет поддержку торговли Ethereum для институциональной торговли с конца месяца. Эта новость появилась благодаря широко растиражированному скриншоту утечки электронного письма, которое, как сообщается, было разослано клиентам компании.

Давайте посмотрим, что мы знаем на ранних этапах этой утечки, ведь ожидается, что поддержка Ethereum будет реализована всего через неделю.

Fidelity Digital Assets делает большой шаг вперед

Компания Fidelity Investments является одним из крупнейших финансовых институтов на планете и продолжает инвестировать в свое подразделение цифровых активов. Если в прошлом году, в разгар бычьего рынка, Fidelity Digital Assets считала, что институциональный спрос на Ethereum недостаточен, то в этом, похоже, ситуация изменилась. Согласно сообщениям, связанным с утечкой меморандума, ожидается, что Fidelity Digital предложит институциональным клиентам покупку, продажу и торговлю Эфиром уже 28 октября.

Этот шаг некоторых удивляет, учитывая условия медвежьего рынка, сохраняющиеся в этом году.

 Ожидается, что торговля эфиром (ETH) будет поддерживаться в конце этого месяца для институциональных клиентов Fidelity Digital Assets, согласно утечке служебных записок, которые были обнародованы на этой неделе. | Источник: ETH-USD на TradingView.com
Ожидается, что торговля эфиром (ETH) будет поддерживаться в конце этого месяца для институциональных клиентов Fidelity Digital Assets, согласно утечке служебных записок, которые были обнародованы на этой неделе. | Источник: ETH-USD на TradingView.com

Строительные блоки институциональных инвестиций

Однако это заявление может удивить не всех. Опрос, проведенный компанией Fidelity Digital в прошлом году с участием финансовых консультантов, состоятельных инвесторов, хедж-фондов, семейных офисов, эндаументов и фондов, а также аналогичных предприятий по всему миру, показал, что волатильность цен и отсутствие фундаментальных показателей были двумя основными причинами скептицизма в отношении инвестиций в цифровые активы.

Спустя год рынок обрел относительную стабильность (хотя и стабильность медвежьего рынка) по сравнению с прошлыми годами, и за блокчейном Ethereum стоит большее количество примеров использования полезностей, чем когда-либо прежде. Достаточно ли этого, чтобы переломить ситуацию в сфере институциональных инвестиций? Этот шаг Fidelity Digital позволяет предположить, что да. Дополнительные движения в течение этого года свидетельствовали о заинтересованности Fidelity в дальнейшем продвижении цифровых активов, например, "бычий" взгляд в последние месяцы со стороны директора Fidelity по макроэкономике Юрьена Тиммера, а также поддержка в масштабах всей компании выделения средств на биткоин в 401-ках сотрудников. Только на прошлой неделе компания продолжила свое движение вперед, запустив индексный фонд Ethereum.

Посмотрим, как институциональные инвестиции отреагируют на новое предложение Fidelity, но, независимо от этого, это только предвещает большое будущее криптовалют.

Изображение с сайта FidelityDigitalAssets.com, графики с сайта TradingView.com Автор данного материала не связан и не аффилирован ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовая консультация. Данная статья отражает точку зрения автора и может не совпадать с мнением Bitcoinist. Bitcoinist является сторонником творческой и финансовой свободы.

Источник