Fidelity Digital Assets - криптовалютное подразделение финансового гиганта Fidelity Investments - позволит своим институциональным клиентам торговать Эфиром (ETH).

Услуга будет доступна на криптоплатформе компании с 28 октября 2022 года.

Fidelity расширяет сферу применения криптовалют

Ранее в этом месяце компания удвоила свои криптовалютные усилия, представив индексный фонд Ethereum.

В недавнем сообщении в Twitter компания Fidelity Digital Assets объявила о запуске "возможностей Ethereum" для институциональных клиентов, которые смогут покупать, продавать и переводить ETH. Новая функция, доступная с 28 октября, будет основана на "той же операционной эффективности, надежной безопасности и специализированной модели обслуживания клиентов, которая предусмотрена для инвестиций в биткоин", - добавили в компании.

Компания Fidelity Digital Assets только что разослала клиентам письмо, в котором сообщается, что Ethereum будет доступен для покупки в этом месяце. pic.twitter.com/3V0GCrOt5z

- Брюс Фентон 🇺🇸 (@brucefenton) 19 октября 2022 г.

Компания Fidelity сообщила, что после официального завершения слияния многие инвесторы начали рассматривать ETH "через новую призму". 15 сентября протокол стал первым, перешедшим от алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (POS).

Fidelity`s Bitcoin Forays

Организация активно работает с основной криптовалютой на протяжении многих лет. Она начала добывать BTC в 2014 году, а четыре года спустя создала дочернюю компанию Fidelity Digital Assets, занимающуюся криптовалютами.

В апреле она позволила инвесторам добавлять этот актив на свои пенсионные счета 401(k). Дэйв Грей - руководитель отдела пенсионных продуктов и платформ для рабочих мест - сказал, что Fidelity поддерживает технологию блокчейн и считает, что "цифровые активы станут гораздо большей частью будущего финансовой индустрии".

Месяц спустя компания Fidelity Digital Assets заявила, что наймет 110 разработчиков и инженеров и 100 специалистов по обслуживанию клиентов для поддержки криптовалютных продуктов компании и помощи клиентам при работе с ними.

В отличие от вышеупомянутой волны найма, многие компании в этой сфере уволили персонал из-за тяжелых последствий медвежьего рынка. Такими примерами являются Coinbase, Cryptocom, Bybit, Huobi, Gemini и другие.

В прошлом месяце некоторые сообщения намекали на то, что Fidelity может обеспечить торговлю биткоинами для индивидуальных инвесторов на своей брокерской платформе. Как только это произойдет, 34 миллиона розничных клиентов компании получат доступ к BTC.

Источник