Криптовалютная биржа Coins.ph, расположенная на Филиппинах, заключила партнерство с эмитентом стабильных монеток USDC компанией Circle Internet Financial с целью продвижения использования денежных переводов USDC для осуществления международных денежных переводов.

  • "Партнерство Coins.ph с Circle призвано показать, как USDC может обеспечить более быстрый, недорогой и доступный вариант денежных переводов для 18 млн. филиппинских пользователей, их семей и близких за рубежом", - заявил во вторник в пресс-релизе главный исполнительный директор Coins.ph Вэй Чжоу (Wei Zhou).
  • По данным центрального банка страны Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP), денежные переводы филиппинских рабочих из-за рубежа продолжают вносить существенный вклад в экономику Филиппин. В 2022 году BSP зарегистрировал 36,1 млрд. долларов США в виде денежных переводов.
  • Филиппины занимают четвертое место в мире по объему денежных переводов.
  • "Обеспечивая трансграничные транзакции в режиме реального времени и значительно снижая транзакционные издержки, мы поддерживаем достижение Цели устойчивого развития ООН по снижению к 2023 году транзакционных издержек денежных переводов мигрантов до уровня менее 3%", - заявил Раагулан Пати, вице-президент Circle по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Источник