Yosuke Matsuda, президент Square Enix Holdings Co., Ltd., подтвердил приверженность игровой компании объединить технологию блокчейна с видеоиграми, несмотря на продолжающееся неодобрение со стороны фанатов.

Быстрые факты

  • «Мы [сосредоточены] на Blockchain Entertainment, на которые мы посвятили агрессивные инвестиции и усилия по развитию бизнеса», - написал Мацуда в своем новогоднем письме за 2023 год.
  • Мацуда сказал, что Square Enix разрабатывает несколько игр, наполненных блокчейном на основе интеллектуальных свойств компании для выпуска в этом году. В ноябре 2022 года Square Enix объявил о симбиогенезе, первой оригинальной игре с некачественными токенами (NFT).
  • Square Enix, который выпустил всемирно известные франшизы, такие как Final Fantasy и Kingdom Hearts, записала 365,2 миллиарда японских иен (2,8 миллиарда долларов США) в чистых продажах по состоянию на 31 марта 2022 года, согласно его веб-сайту.
  • В своем письме 2022 года Новогоднего года Мацуда сказал, что технология блокчейна помогает видеоиграм сформировать свою собственную экономику токенов и добиться самостоятельного роста.
  • Поклонники франшизы Square Enix выразили презрение к инициативам блокчейна компании, сославшись на недоверие к цифровым активам, заботу о потенциальном вреде для окружающей среды технологии и низкое качество игр блокчейна.

Из любви к Гарленде мы просто остановим эту ерунду @Squareenix? Сообщение Bosss #newyear о #NFTs и #BlockChain в качестве фокуса с не упомянутой ни одной IP или игровой франшизой. Пожалуйста, убегайте, как и другие студии. У них есть по причине. pic.Twitter.com/zc6kiaglyt

- Тушар Нене (@tusharnenene) 1 января 2023 г.
  • Основные японские разработчики игры приняли участие в этой тенденции в прошлом году, когда Konami, многонациональный Metal Gear Solid, добавив 13 новых рабочих мест в октябре для своих Blockchain Ventures, в то время как Sega, создатель Sonic the Hedgehog, объявил в сентябре, что он работает над его собственная игра на основе блокчейна.

Источник