Обанкротившийся криптовалютный кредитор BlockFi, как сообщается, имел более 1,2 млрд долларов США активов, связанных с криптовалютной биржей FTX.com и ее родственной торговой фирмой Alameda Research, согласно последним финансовым документам, которые адвокаты BlockFi по ошибке опубликовали во вторник, сообщает CNBC

Быстрые факты

  • Недавно выложенные документы из дела о банкротстве BlockFi, как сообщается, включали ранее отредактированную информацию, которая позволяет предположить, что кредиторский риск для FTX теперь может быть больше, чем раскрывалось ранее.
  • По данным CNBC, по состоянию на 14 января нередактированный баланс BlockFi показывал активы на сумму 415,9 млн. долларов США, связанные с обанкротившейся компанией FTX, и 831,3 млн. долларов США в виде кредитов обанкротившейся компании Alameda Research. 
  • Адвокат BlockFi заявил во время первого слушания по банкротству кредитора в ноябре прошлого года, что у него есть кредит Alameda на сумму 671 миллион долларов США и еще 355 миллионов долларов США в цифровых активах, замороженных на бирже FTX.
  • Стоимость активов, связанных с участием BlockFi в FTX и Alameda, увеличилась бы после недавнего ралли Биткоина и Эфира. К концу ноября общая капитализация криптовалютного рынка составляла около 835 миллиардов долларов США, но 14 января, когда измерялся нередактированный баланс BlockFi, она подскочила до 994 миллиардов долларов США. 
  • BlockFi подала заявление о защите от банкротства по главе 11 в конце ноября после краха криптоимперии FTX и основателя Сэма Бэнкмана-Фрида. FTX ранее согласился спасти испытывающего трудности кредитора, прежде чем потерпел свой собственный финансовый крах.
  • Юрист из комитета кредиторов BlockFi подтвердил CNBC, что нередактированный документ был загружен по ошибке. 
  • Адвокаты BlockFi не сразу ответили на просьбу Forkast's о комментарии.

Источник