Новый финансовый директор OpenSea Брайан Робертс пояснил, что компания не планирует активно проводить первичное публичное размещение акций через несколько дней после того, как его комментарии разозлили сообщество OpenSea NFT.

Быстрые факты

  • В своем твите в среду Робертс написал: «Информация о планах @ OpenSea была неточной. Позвольте мне прямо сказать: существует большой разрыв между размышлениями о том, как в конечном итоге может выглядеть IPO, и активным его планированием». Он добавил, что компания не планирует IPO, но, если оно когда-либо состоится, будет стремиться привлечь сообщество.
  • В интервью в понедельник Робертс сказал Bloomberg: «Когда у вас есть компания, растущая так же быстро, как эта, было бы глупо не думать о том, чтобы она стала публичной». Он добавил, что IPO будет положительно воспринято публичным рынком благодаря его быстрому росту и прибыльности.
  • Комментарии Робертса разозлили пользователей, которые надеялись на аирдроп. Сообщество, которое помогло OpenSea развиваться, почувствовало себя покинутым из-за разговоров об IPO. Некоторые пришли в Twitter, чтобы раскритиковать решение OpenSea нанять Робертса, который ранее работал в таких компаниях, как Lyft, Microsoft и Walmart, но не имеет опыта работы с блокчейном или Web 3.0. Некоторые даже говорили о замене OpenSea на более «ориентированную на сообщество» и «децентрализованную» платформу ». Один пользователь Twitter написал:« Переход сообщества на альтернативную платформу станет очень сильным сигналом для рынка и всех команд ».
  • OpenSea - это крупнейшая в мире торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT), предлагающая более 80 миллионов NFT более чем 750 000 пользователей. Объем торгов OpenSea с момента его создания в 2017 году превысил 10 миллиардов долларов США в прошлом месяце. Хотя OpenSea доминирует на рынке, пользователи, желающие перейти на децентрализованные платформы, могут устремиться к конкурентам, таким как Mintable, управляемый децентрализованной автономной организацией.

Источник