Американский инвестиционный менеджер, специализирующийся на технологиях, Coatue Management, как сообщается, снизил свою долю в OpenSea, одной из ведущих платформ NFT.

Согласно документам, с которыми ознакомилась The Information, Coatue сократила свою ранее оцененную в $120 млн долю в OpenSea до $13 млн во втором квартале 2023 года.

Coatue сокращает долю OpenSea на 90%

Согласно документам, изученным The Information, Coatue снизила свою долю в платформе NFT со 120 миллионов долларов до 13 миллионов долларов во втором квартале 2023 года. Эта скидка почти в 90% предполагает, что текущая оценка OpenSea может составлять всего 1,4 миллиарда долларов. , что существенно снизилось по сравнению с его высокой оценкой в ​​​​13,3 миллиарда долларов в начале 2022 года.

Coatue Management была известным инвестором в OpenSea, участвуя в раунде финансирования серии C в январе 2022 года, в ходе которого было привлечено 300 миллионов долларов и оценена платформа NFT в 13,3 миллиарда долларов.

Эта скидка от Coatue происходит, когда рынок NFT переживает длительный спад. Пик NFT пришелся на 2021 год, а объем продаж за год превысил 14 миллиардов долларов. Однако с марта 2022 года на рынке NFT наблюдается падение объемов торгов на 80%.

Несмотря на недавний спад в торговле NFT, в отрасли появились признаки надежды. Согласно отчету DappRadar, на рынке NFT наблюдался первый ежемесячный рост более чем за год: в октябре объемы торгов выросли на 99 миллионов долларов. Это предполагает потенциальное изменение направления рынка, хотя оно все еще относительно скромное.

Реструктуризация OpenSea 2.0

В ответ на сложные рыночные условия OpenSea объявила 3 ​​ноября о сокращении штата. Генеральный директор Девин Финцер сообщил, что компания сократила 50% своего персонала во всех отделах.

Реструктуризация направлена ​​на создание более компактной и гибкой команды, которая сможет сосредоточиться на обновлении технологий платформы, повышении скорости и улучшении общего качества.

Финцер выразил уверенность, что этот стратегический шаг позволит OpenSea сохранять оперативность и бдительность при подготовке к запуску OpenSea 2.0.

1/9
OpenSea сегодня вносит большие изменения, чтобы сосредоточиться на следующей версии нашего продукта.

– Девин Финцер (dfinzer.ETH) (@dfinzer), 3 ноября 2023 г.

Более того, OpenSea готовится к серьезной трансформации с запуском OpenSea 2.0. Ожидается, что обновленная платформа обеспечит превосходный пользовательский опыт и будет включать технологические усовершенствования с упором на обновление технологии платформы, повышение скорости и улучшение общего качества.

Источник