На прошлой неделе в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) произошло много новых событий, включая возрождение блокчейна Terra 2.0. Тем временем инкубационная платформа Binance Binance Labs запустила фонд в размере 500 миллионов долларов для поддержки и продвижения внедрения Web3.

Центральный банк Сингапура заключил партнерское соглашение с JP Morgan для изучения приложений DeFi на оптовых рынках финансирования путем выпуска токенизированных облигаций. Kucoin запустил свой очень децентрализованный кошелек с поддержкой DeFi и невзаимозаменяемых токенов.

Топ-100 токенов DeFi продемонстрировали признаки прорыва месячного медвежьего тренда, при этом большинство токенов показали общий рост за последние семь дней.

Основатель Maker предлагает MetaDAO и синтетический ETH в Endgame Plan

Соучредитель MakerDAO Руне Кристенсен выступил с новым монументальным предложением по доведению проекта до его окончательной формы под названием «План эндшпиля».

Через 3000 слов, включая 35 подробных инфографик, Кристенсен объяснил, что текущая модель управления в Maker создает тупик, затрудняя протоколу эффективную обработку «сложных финансовых сделок в реальном мире» и ставя под угрозу его конкурентоспособность с финансовыми учреждениями.

продолжить чтение

Фонд Binance Labs в размере 500 миллионов долларов для ускорения внедрения криптографии, Web3 и блокчейна

Binance Labs, инвестиционное подразделение крипто-гиганта Binance, в партнерстве с глобальными инвесторами, включая DST Global Partners и Breyer Capital, запустила фонд в размере 500 миллионов долларов для внедрения инноваций в сфере криптовалют, Web3 и блокчейна.

Binance Labs планирует выделить последние 500 миллионов долларов на проекты на разных стадиях: инкубация, ранняя стадия и поздняя стадия роста.

Делясь своим мнением об ускорении внедрения криптоэкосистемы, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отметил важность связи между ценностями, людьми и экономикой.

продолжить чтение

Сингапур исследует токенизацию цифровых активов в публичных сетях

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) запустило Project Guardian, пробную версию цифровых активов на основе блокчейна, в которой будет использоваться токенизация. В проекте будут участвовать регулируемые финансовые учреждения, выступающие в качестве «якорей доверия», а в пилотном проекте примут участие JP Morgan, DBS Bank и Marketnode, совместное предприятие SGX по облигациям.

Инициативу Project Guardian, о которой было объявлено во вторник на саммите Asia Tech x Singapore, возглавил заместитель премьер-министра и министр-координатор экономической политики Хенг Сви Кит. Он увидит, как MAS исследует приложения DeFi на оптовых рынках финансирования, создавая пул ликвидности токенизированных облигаций и депозитов для выполнения займов и кредитов в общедоступной сети на основе блокчейна.

продолжить чтение

KuCoin подключается к Web3 с новым децентрализованным кошельком

Платформа для торговли криптовалютой KuCoin запустила новую децентрализованную платформу кошелька, поскольку интерес к Web3 продолжает набирать обороты.

KuCoin Wallet теперь доступен для пользователей, а платформа на основе браузера прокладывает путь для мобильного приложения, которое все еще находится в разработке.

Платформа подключается к экосистеме KuCoin и обеспечивает межблочную интеграцию. Пользователи смогут покупать, продавать, обменивать и отправлять различные криптовалюты, включая биткойн (BTC), эфир (ETH) и тетер (USDT), а также другие токены.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi изменила тенденцию, и стоимость снова превысила 80 миллиардов долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации зарегистрировали неделю, наполненную волатильностью цен, но за последние пару дней вырвались из медвежьего тренда.

Большинство токенов DeFi в рейтинге 100 лучших по рыночной капитализации торгуются в плюсе, Aave (Aave) был самым большим приростом с ростом на 10,42%, за ним следует CurveDAO (CRV) с 10%. Theta Network (THETA) зарегистрировала рост цен на 8%, а Chainlink (Link) — на 7%.

Перезапущенная сеть Terra 2.0, которая была зарегистрирована на основных биржах после ее возрождения 28 мая, с тех пор демонстрирует волатильность цен. Цена Terra (LUNA) упала на 70% в первый день торгов и в настоящее время торгуется на уровне одной трети своей листинговой цены.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник