Неделя была наполнена несколькими новыми разработками проектов и ключевыми обновлениями от ведущих протоколов децентрализованных приложений (DApps) и децентрализованных финансов (DeFi). Fireblocks расширила свой институциональный доступ к экосистеме Terra DeFi, а Solana заключила партнерское соглашение с сетью Notifi, чтобы улучшить ужасающие показатели участия в голосовании за управление.

Мы также рассмотрим исследование Cointelegraph о будущем экосистемы Terra и посмотрим, сможет ли она поддерживать текущий рост. Самсон Моу, бывший руководитель Blockstream, ставит под сомнение децентрализованный аспект экосистемы DeFi.

Топ-токены DeFi пережили еще одну неделю медвежьего ценового движения, несмотря на несколько новых событий и, за исключением некоторых, большинство токенов в топ-100 зафиксировали двузначные потери за последнюю неделю.

Fireblocks расширяет институциональный доступ к экосистеме Terra DeFi

Fireblocks, платформа хранения цифровых активов, объявила, что она предоставила институциональному децентрализованному финансированию доступ к Terra, второму по величине протоколу DeFi по общей заблокированной стоимости (TVL). Согласно объявлению, пользователи Fireblocks теперь могут безопасно получать доступ ко всем децентрализованным приложениям, построенным на блокчейне Terra.

Запуск является ответом пользователям программы раннего доступа Fireblocks, которые вложили более 250 миллионов долларов в экосистему Terra DeFi в течение первых 72 часов после ее интеграции.

продолжить чтение

«DeFi вообще не децентрализован», — говорит бывший руководитель Blockstream.

Самсон Моу, бывший директор по стратегии Blockstream и основатель JAN3, убежден, что большинство протоколов децентрализованных финансов не могут конкурировать с биткойнами (BTC), когда речь идет об обеспечении эффективной денежной сети, из-за отсутствия децентрализации.

Как отметил Моу, проекты DeFi управляются организациями, которые могут изменять протокол по своему усмотрению.

«Биткойн на фундаментальном уровне — это деньги, и они должны быть неизменными», — объяснил Моу. «Если вы можете изменить ее по своему желанию, то вы ничем не лучше фиатной валюты, управляемой ФРС».

продолжить чтение

Solana DAO теперь может мешать вам голосовать с помощью телефонных звонков и текстовых сообщений.

Notifi Network делает ставку на эту концепцию, чтобы помочь улучшить ужасающие показатели участия в голосовании за управление. Запущенный с децентрализованными автономными организациями Solana, или DAO, он сочетает в себе популярные централизованные методы, используемые сообществом Web3, такие как пинги Telegram и Discord, с более традиционными и трудными для игнорирования уведомлениями, такими как телефонные звонки, текстовые сообщения или электронные письма.

24 апреля Notifi при поддержке компаний венчурного капитала в области криптовалюты Race Capital и Hashed применила свою службу уведомлений ко всем DAO, запущенным на платформе DAO Solana Realms.

продолжить чтение

Сможет ли блокчейн Terra поддерживать свой рост? Отчет об исследовании копает глубже

Cointelegraph Research фундаментально оценивает Terra в своем 50-страничном отчете, чтобы предоставить углубленный анализ ее последних обновлений, включая Columbus-5, приобретение биткойнов и другие.

Децентрализованные алгоритмические стейблкоины, интеграция блокчейна в платежи реального мира и 20% годовой процентной доходности (APY) по протоколам DeFi — что это все такое и действительно ли оно это делает? Команда опытных криптоаналитиков из «Большой четверки» и лучших университетов мира глубоко погружается в экосистему блокчейна, сообщество и базовые технологии, оценивая потенциальные регуляторные, рыночные и технологические риски.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi упала на один миллиард долларов, упав до 123,08 миллиарда долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации зарегистрировали неделю, наполненную волатильностью цен и постоянным медвежьим давлением.

Большинство токенов DeFi в рейтинге 100 лучших по рыночной капитализации торгуются в красном цвете, за исключением некоторых. Kyber Network Crystal v2 (KNC) показал наибольший рост с ростом на 25% за последнюю неделю, за ним следуют Kava (KAVA) с 17% и Curve DAO Token (CRV) с 8%.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник