Гигант криптоинфраструктуры Fireblocks объявил о начале поддержки поставщиков облачных услуг Amazon Web Services (AWS), Google Cloud Platform (GCP), Alibaba Cloud, Thales и Securosus за счет расширения технологии управления кошельками и ключами MPC-CMP.

Последний шаг, как ожидается, поможет банкам и финансовым учреждениям использовать стек безопасности и технологий Fireblocks для беспрепятственного внедрения своих инициатив по созданию цифровых активов в производство, соблюдая при этом требования к рискам, соответствию и нормативным требованиям.

Привлечение известных финансовых институтов

С момента своего создания в 2019 году компания Fireblocks привлекла некоторые из самых известных банков и финансовых учреждений в мире в сферу цифровых активов. Среди них - BNY Mellon, BNP Paribas, ANZ Bank, NAB, ABN AMRO, BTG Pactual, Tel Aviv Stock Exchange и SIX Digital Exchange, говорится в официальном пресс-релизе.

Создание новых услуг по хранению цифровых активов, торговле, клирингу и расчетам, а также токенизация финансовых продуктов, таких как токенизированный фиат, цифровые валюты центрального банка (CBDC), углеродные кредиты и т.д., - вот некоторые из примеров использования Fireblocks этими финансовыми учреждениями.

Орли Гринфельд, EVP, руководитель клиринга Тель-Авивской фондовой биржи, сказал, что благодаря сотрудничеству с Fireblocks платформе удалось провести инициативу по созданию цифровых казначейских облигаций - Project Eden - от идеи до запуска всего за пять месяцев.

"Их операции по обеспечению безопасности мирового класса и модульная инфраструктура позволили нам развернуть кошельки для наших первичных дилеров, среди которых были такие международные банки, как Goldman Sachs, Deutsche Bank и JP Morgan. Мы смогли не только обеспечить безопасность всего рабочего процесса, но и оптимизировать работу всех поставщиков, чтобы быстро развернуть Eden".

Путешествие Огненных Блоков

В беседе с CryptoPotato соучредитель и генеральный директор Fireblocks Майкл Шаулов сказал, что не ожидал, что компания будет расти так быстро, и описал путешествие как "очень неожиданное и иногда даже незапланированное".

В январе прошлого года компания привлекла 550 миллионов долларов США, оценив свою деятельность в 8 миллиардов долларов. Среди ее клиентов - базирующаяся в Кремниевой долине фирма онлайн-трейдинга Robinhood, а также финтех-компания Revolut.

В начале этого года компания Fireblocks также уволила около 30 сотрудников, что впервые составило 5% команды, поскольку стоимость цифровых активов резко упала, а несколько известных компаний обанкротились.

Источник