Сингапурская инвестиционная фирма Digital Asset Spartan Group объявила об инвестициях в протокол Decentralized Finance (DeFi) Pendle Finance (Pendle). Размер инвестиций не был раскрыт.

После активной поддержки Pendle с момента его запуска в 2021 году, Crypto Venture Capital Capital Spartan Group Arm Spartan Capital сделал последующие инвестиции в Pendle Finance через безрецептурную или безрецептурную покупку.

Фирма подчеркнула, что Spartan и Pendle имели сильное партнерство с момента создания проекта Defi, отметив, что последние инвестиции направлены на поддержку проекта в его дальнейших амбициях.

Spartan Capital была с Pendle с самого начала нашего путешествия со времен Pendle V1.

Для меня большая честь снова связать руки с одним из наших самых длинных сторонников на нашем следующем этапе путешествия, поскольку мы стремимся изменить крипто -ландшафт вместе https://t.co/7c1t8g5dqu

- Pendle (@pendle_fi) 9 ноября 2023 г.

«В Spartan Capital мы признаем преобразующий потенциал Пендла и их ключевую роль в продвижении развития торговли доходностью в цепочке»,-отметил Спартан.

Спартан упомянул, что Пендл неуклонно становится основным протоколом DEFI, при этом общая стоимость (TVL) выросла более чем на 2000% в год с ноября 2022 года, согласно данным Defillama. Фирма VC выразила уверенность в том, что решения Pendle's, такие как жидкие деривативы, и ее уход, активы реального мира, помогут принести более цепного капитала в отрасль.

Pendle Protocol TVL. Источник: Defillama
Pendle Protocol TVL. Источник: Defillama

«Конвергенция жидких производных и активов в реальном мире предоставляет исключительную возможность роста для сектора DEFI», - сказал партнер по управлению Spartan Capital Кельвин Ко, добавив:

«Их инструментарий для торговли доходностью предназначен для дополнения и обеспечения стоимости любым цифровым, несущим доходным активам, что также означает, что Pendle будет в уникальном положении в качестве ускорения для более будущих разработок DEFI».

Оптимизм Спартанского в отношении DEFI возникает на фоне неспособности промышленности набрать большой импульс в 2023 году. Несмотря на то, что общий DEFI TVL вырос на 18% с начала года, отрасль не удалось достичь уровня в начале 2022 года и снизилась на 279% от Высокие максимумы выше 177 миллиардов долларов зарегистрированы в ноябре 2021 года.

Исторически DEFI TVL. Источник: Defillama
Исторически DEFI TVL. Источник: Defillama

В отличие от DEFI, некоторые другие рынки, такие как Биткойн (BTC), в этом году выросли. Согласно данным CoinGecko, крупнейшая в мире криптовалюта добавила более 120% с января после начала года на уровне около 16 600 долларов США.

Несмотря на то, что в 2023 году экономическая активность, связанная с DEFI, значительно снизилась, в секторе наблюдалось значительное финансирование. Ранее в этом году Venture Capital Group Blockchain Capital объявила о двух новых фондах, составив 580 миллионов долларов, нацеленные на развитие DEFI наряду с инвестициями в игры и инфраструктуру.

Spartan Capital не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Журнал: Defi Dad, Зал Пламени: Эфириум «крайне недооценен», но становится все более мощным

Источник