Фонд Dogecoin опубликовал «карту следов», в которой подробно описаны его планы на будущее. В основе релиза лежит заявление о том, что проект управляется сообществом и работает на благо всех заинтересованных сторон.

«Dogecoin - это управляемый сообществом, основанный на консенсусе проект с открытым исходным кодом, и его направление формируется многими индивидуальными и организационными участниками различных проектов цепочки блоков и экосистемы Dogecoin».

Ключом к этому новому движению вперед является приверженность первому столпу Манифеста Dogecoin - сделать $ DOGE полезной криптовалютой.

«Будучи полезными, мы ценим полезность выше технического совершенства».

Фонд приводит примеры покупки кофе или оплаты аренды, оба из которых сводятся к продвижению усыновления через полезность. И чтение между строк, фокус на платежах или, как они это называют, «серьезной универсальной валюте для людей».

Монеты мемов теряют популярность

Несмотря на то, что проекты часто преуменьшают значение цены, она остается основным показателем для оценки успеха проекта.

Хотя у $ DOGE был взрывной старт до 2021 года, зафиксировав прирост около 15000% с начала года на пике 8 мая, с тех пор медведи взяли верх.

Уровень 0,1543 доллара выступил в качестве сильной поддержки во время этого спада. Но в начале декабря $ DOGE снова опасно приближается к этому уровню, что указывает на явное отсутствие интереса к проекту.

Источник: DOGEUSDT на TradingView.com
Источник: DOGEUSDT на TradingView.com

Ситуация для ходлеров $ DOGE тем более болезненна из-за возвышения Шиба Ину. В какой-то момент $ SHIB даже удалось обойти $ DOGE в рейтинге рыночной капитализации, добавив оскорблений к травмам.

Утверждается, что это связано с тем, что мем-монеты разошлись, а шумиха вокруг них утихла. Но, стремясь вернуть инвесторов, Dogecoin Foundation продвигает полезность через серию проектов развития.

Фонд Dogecoin дает отпор полезностью

Во-первых, для ускорения принятия является проект GigaWallet. Фонд Dogecoin Foundation заявляет, что его устаревший настольный кошелек никуда не годится с точки зрения интеграции с розничной торговлей. С этой целью он предлагает новое решение API в GigaWallet для решения этой проблемы.

«Проект GigaWallet - это инициатива с открытым исходным кодом, направленная на восполнение этого пробела, предоставляя решение узла / API, которое можно настроить за секунды и которое позволяет разработчику добавлять транзакции Dogecoin на свою платформу так же легко, как и с любым безупречным платежом. провайдер ".

Фонд добавляет, что с помощью «приложения Keyring и SDK» GigaWallet позволит пользователям сохранять свои $ DOGE, чтобы мобильные приложения могли совершать транзакции без хранения пользовательских ключей.

Кроме того, под руководством соучредителя Ethereum Виталика Бутерина есть планы по «стейкингу сообщества».

Эта идея была впервые высказана в начале сентября, когда Бутерин предложил портировать код Ethereum, чтобы переключить Dogecoin с консенсуса PoW на модель Proof-of-Stake (POS).

В предложении о "ставке сообщества" такое фундаментальное изменение не упоминается. Но предполагается, что эта идея будет работать во многом так же, как сейчас Ethereum, где ETH 1.0 работает как цепочка PoW, а ETH 2.0, как цепочка PoS в разработке, выплачивает вознаграждение за стекинг. Другими словами, версии с двойной совместимостью работают в тандеме.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник