Фонд основателей Blockchain, фонд венчурного капитала, поддерживающий внедрение технологии Web3 и Blockchain, объявил о закрытии раунда по сбору средств в размере 75 млн. Долл. и другие, такие как Себастьен Боргет, главный операционный директор песочницы.

Согласно объявлению, фонд будет сосредоточен на поддержке высокопотенциальных проектов на ранней стадии предварительных и семян, которые поощряют массовое внедрение технологии Web3 и Blockchain. Фонд уже инвестировал в более чем 100 стартапов, включая измененную государственную машину, Splinterlands, Grid, Krayon и Magna.

В интервью Cointelegraph, Michiko Yuda, координатору маркетинга в Funders Founders Blockchain, поделился, что фонд венчурного капитала потенциально будет распространяться на более чем 200 компаний в течение следующих 12 месяцев.

Говоря о требованиях и способах, которыми стартапы Web3 могут обратиться за финансированием от фонда основателей Blockchain, Yuda поделилась, что он будет сосредоточен на компаниях Web3 на ранней стадии с сильными командами и продемонстрированной способности выполнять свое видение. Кроме того, проекты должны предлагать продукты или услуги, которые решают реальные потребности на рынке и предлагают четкие пути для получения доходов или монетизации с течением времени. Проекты также должны иметь четкий, жизнеспособный бизнес -план, который демонстрирует четкое понимание целевого рынка и конкурентного ландшафта.

Обсуждение некоторых из основных проблем в капиталистическом ландшафте криптографии и то, как Фонд основателей Blockchain помогает решить их, Юда поделилась: «Существует высокий уровень конкуренции за сделки в космосе, неопределенность регулирования, а также ограниченный трек. Запись успешных проектов. Чтобы решить эти проблемы, мы сосредоточены на том, чтобы инвестировать в высококачественные стартапы, которые имеют сильные основы и демонстрируем надежные признаки тяги ».

Юда также сообщила Cointelegraph, что фонд основателей Blockchain использует подход, ориентированный на команду при оценке инвестиций, чтобы гарантировать, что для финансирования выбираются только всесторонние команды. Добавил он:

«Мы принимаем необходимые меры предосторожности для навигации по регулированию неопределенности, оставаясь в курсе новых тенденций в управлении блокчейном, поскольку они продолжают развиваться с течением времени. Наконец, мы используем наши отраслевые связи, в том числе ведущие институты и инвесторы в пространстве, чтобы помочь нашим портфельным компаниям добиться успеха».

24 февраля Cointelegraph рассказал о отчете, описывающем откат в венчурных капитальных затратах инвесторами в 4 квартале 2022 года. Но, несмотря на откат, инвесторы все еще стремятся банкроллировать технологии, приложения и стартапы на основе блокчейна.

В отчете также предполагается, что венчурный капитальный инвестиции перемещаются в сторону «нелетучих инноваций», включая мосты по межбежке, платежи и денежные переводы, кредитование, децентрализованные автономные организации, управление активами и управление цифровой идентичностью.

Источник