Джастин Сан, основатель Tron Foundation и одна из самых неоднозначных фигур в криптопространстве, покинет свою нынешнюю должность. Предприниматель принял предложение правительства Гренады и будет работать новым послом страны во Всемирной торговой организации (ВТО).

🎉🎉🎉Поздравляем @HEJustinSun с назначением послом, постоянным представителем Гренады при Всемирной торговой организации. @WTO #WTO

Министр иностранных дел Оливер Джозеф с Е.П. Мистер Джастин Сун👇👇👇 pic.Twitter.com/q3mdUULqa3

- GrenadaWTO🇬🇩 (@GrenadaWTO) 17 декабря 2021 г.

Основатель TRON был принят министром иностранных дел Гренады Оливером Джозефом, как видно на изображении выше. В связи с его новой должностью, Sun теперь будет называться его превосходительство, о чем было объявлено через новый дескриптор Twitter.


Солнце сказал:

Я принял приглашение и назначение правительства Гренады официально исполнять обязанности посла, постоянного представителя Гренады при Всемирной торговой организации в # Женеве. Я буду работать в полную силу, чтобы представлять национальные интересы Гренады (…).

В своем личном кабинете основатель Tron поделился открытым письмом к своему сообществу и рассказал о важности развития отношений между регулирующими органами и криптоиндустрией. Подчеркивая преимущества для «всего человечества» развития «неограниченной децентрализованной» финансовой инфраструктуры, Сан также заявила:

Суверенные государства - это самые фундаментальные строительные блоки мирового порядка. Должное признание индустрии блокчейнов суверенными государствами станет последней вехой на пути к действительно децентрализованной финансовой инфраструктуре.

Согласно отчету Bloomberg, Sun живет на Гренаде с 2019 года и начнет уходить от любых криптопроектов. Сан будет выполнять свои функции в штаб-квартире ВТО в Женеве, Швейцария.

TRON без солнца, куда движется сеть?

Предприниматель был объектом множества споров. Его предыстория, способ запуска сети TRON и его предполагаемая централизация, почти каждый аспект жизни Sun были в центре споров.

После ухода из Tron Foundation Сан объявил сеть «по существу децентрализованной». Сама организация, по-видимому, была распущена 25 июля 2021 года, сообщает Sun следующее:

«Джастинсантрон», «BitTorrent» и «µTorrent» официально отказались от участия в представительствах TRON. Вместо этого вся сеть TRON теперь управляется 27 SR, размещенными сообществом.

В этом смысле Сан считает, что TRON вступил в новую эпоху децентрализации, и призвал своих последователей «принять будущее децентрализации».

(6/6) 💪Я не сомневаюсь, что #TRON вступил в новую фазу истинной децентрализации.

🙌 В новую эру технология блокчейн обеспечит децентрализованную финансовую инфраструктуру для всех людей! Итак, давайте вместе примем будущее!

- Джастин Сан 🅣🌞 (@justinsuntron) 17 декабря 2021 г.

В сообщении Bloomberg утверждается, что Сан приобрел некоторую известность в 2020 году после того, как он участвовал в благотворительном аукционе и выиграл ужин с легендарным инвестором Уорреном Баффетом. Обед, очевидно, вызвал некоторую напряженность в отношениях между Sun и правительством Китая, хотя эти сообщения оставались лишь предположениями.

Основатель Tron гораздо дольше работает в криптопространстве, о чем не сообщают основные СМИ. Он был вовлечен в споры с Виталиком Бутериным, изобретателем Ethereum, и другими фигурами.

Вдобавок к этому Sun столкнулась с судебным иском от бывших сотрудников BitTorrent. Истцы обвинили Sun в домогательствах и других нарушениях на рабочем месте. Только время покажет, принесет ли Sun такой же уровень споров, как в криптопространстве, в штаб-квартиру ВТО.

На момент публикации TRX торгуется на уровне 0,07 доллара с убытком 7,5% за последний день.

TRX на нисходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: TRXUSDT Tradingview
TRX на нисходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: TRXUSDT Tradingview

Источник