Formfunction, рынок невзятого токена (NFT) на основе Solana (SOL), объявил о закрытии магазина всего за 13 месяцев работы на фоне спада в ценах на Solana NFT и объемах торговли.

15 марта FormFunction объявила, что 29 марта «закрывается», заявив, что она «не может продолжать работать» после «много обсуждения и тщательного рассмотрения».

У нас есть несколько грустных новостей, чтобы поделиться сегодня - формафункция отключается в среду, 29 марта.

Это было чрезвычайно сложное решение; Однако после долгих обсуждений и тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что мы не можем продолжать эксплуатировать форму.

- Formfunction (@formfunction) 15 марта 2023 г.

Точная причина закрытия платформы не была раскрыта в объявлении.

Руководитель FormFunction 'по сообществу и маркетингу, известный под их псевдонимом «Магеллан», написал в Твиттере 15 марта, что соучредители и команда «повернут к новому направлению, вероятно, за пределами крипто [и пространства Sol], но не имели Предоставьте более подробную информацию.

С глубокой грустью сказать, что @FormFunction находится на закате и закрывается, поскольку соучредители и команда поворачиваются в новое направление, вероятно, за пределами Crypto & Sol Space.

Поток с личным заявлением и размышлениями 1/N

- Магеллан ◎ ☀ (@cryptomagellan) 15 марта 2023 г.

Cointelegraph связался с соучредителями Formfunction - Мэтт Лим и Кэтрин Лю - для комментариев, но не сразу получили ответ.

Закрытие Marketplace произошло после запуска чуть более года назад 3 февраля 2022 года, по словам Магеллана за это время, он провел 5 миллионов долларов в продажах, несмотря на «жестокий рынок медведя».

Вскоре после ее запуска платформа также собрала раунд семян в размере 4,7 млн. Долл. США в марте 2022 года во главе с фондом вариантов фирмы Venture Capital (VC) и взносами других фирм VC Solan Ventures, Canonical Crypto, Pear VC, Crypto Palm Tree Crew и OpenSea Ventures.

С момента запуска FormFuncts более широкое пространство Solana NFT резко упало с точки зрения объема и цен на полы наряду с недовольством цены SOL.

Цифры из агрегатора данных Solana NFT Solanafloor показывают свой индекс «синего чипа» NFT на блокчейне, который с начала февраля 2022 года имел 75% в долларах.

Цена доллара США по индексу цен на голубые NFT на Solana с 1 января 2022 года. Источник: Solanafloor
Цена доллара США по индексу цен на голубые NFT на Solana с 1 января 2022 года. Источник: Solanafloor

Ежедневное количество покупателей Solana NFTs также наблюдалось замедление за последние 12 месяцев. Согласно данным CryptoSlam, ежедневные уникальные покупатели в настоящее время колеблется около 7000, что почти вдвое меньше, чем в среднем в начале 2022 года.

С марта 2022 года Solana увидела слайд в ежедневных уникальных покупателях NFT (Blue), а ежедневные объемы продаж также сократились до 4 миллионов долларов. Источник: CryptoSlam!
С марта 2022 года Solana увидела слайд в ежедневных уникальных покупателях NFT (Blue), а ежедневные объемы продаж также сократились до 4 миллионов долларов. Источник: CryptoSlam!

Sol's Price также с момента запуска Formfunction ', в начале 2022 года, SOL торгуется со скоростью около 100 долларов, в настоящее время она упала более чем на 80%, в настоящее время торгуясь около 19 долларов.

Цена SOL получила значительный удар в ноябре 2022 года крах FTX и с тех пор изо всех сил пыталась восстановить тягу. Основатель FTX Сэм Банкман Фрич был ранним инвестором в блокчейн Солана.

Примечательные коллекции NFT Первые родом из Соланы, по -видимому, также отказываются от платформы.

В декабре прошлого года Degods и Y00TS-два лучших проекта Solana NFT-объявили, что они перевязаны с Ethereum и Polygon, чтобы «исследовать новые возможности» и обеспечить дальнейший рост коллекций.

Источник