Криптоинвесторы сегодня видят прирост в эфире (ETH) и биткойнах (BTC) после успешного запуска хард-форка Ethereum в Лондоне и серии новых заявок на биткойн-ETF, которые привели к ралли, которое подняло цену BTC на 9%, а эфир - на 11,75%, что приближает альткойн к неуловимому уровню в 3000 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после ранней утренней распродажи, в результате которой цена BTC упала до 37280 долларов, вмешались быки, и последовавший за этим резкий скачок объемов привел к внутридневному максимуму в 40775 долларов США.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

За недавними комментариями председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Геслера о жизнеспособности биткойн-ETF 5 августа было подано несколько новых заявок на ETF, и инвесторы надеются, что шансы на одобрение увеличились.

Председатель SEC сказал, что он был бы более открыт для #Bitcoin ETF, если бы он был основан на фьючерсах.

Спустя 24 часа и Invesco, и ProShares подали ETF на основе фьючерсов #Bitcoin.

LFG!

- Архив биткойнов (@BTC_Archive) 5 августа 2021 г.

Что касается текущего бычьего движения цены, аналитик Уилл Клементе III опубликовал следующий график, показывающий прошлые показатели BTC, и отметил, что желтая линия «служила сопротивлением мертвой кошке 2017 года, поддержкой в ​​январе 2021 года и уровнем, который цена упала после прорыва. Май."

Модели сверху / снизу для биткойнов. Источник: Glassnode
Модели сверху / снизу для биткойнов. Источник: Glassnode

Клементе сказал:

«На мой взгляд, это будет ключевой уровень ($ 54 тыс. И рост), за которым следует следить за подтверждением / отклонением (реакция 2013 г. по сравнению с 2017 г.)»

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,662 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 45,6%.

Источник