FTT, родной токен банкрота FTX -криптовалют, вырос более 65% в четверг после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сказал, что он открыт для идеи перезапуска обмена.

Быстрые факты

  • FTT вырос на 65% за 24 часа, ведущие до 10:13 вечера. в Гонконге, до 2,12 долл. США, согласно CoinMarketCap.
  • Митинг цен произошел на следующий день после того, как Генслер намекнул, что он открыт для потенциальной перезагрузки FTX Томом Фарли, если это сделано «в пределах закона». Фарли является бывшим президентом Нью -Йоркской фондовой биржи, который является одним из трех лучших участников банкрота.
  • «Устройте доверие инвесторов в том, что вы делаете, и убедитесь, что вы делаете надлежащее раскрытие, а также что вы не выполняете все эти функции, торговляя своими клиентами. Или используя свои крипто -активы для своих целей, для ваших собственных целей, «Генслер сказал CNBC на неделе DC Fintech в среду.
  • Основатель FTX Сэм Бэнкмен Фрич был признан виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре в прошлый четверг. Ему грозит до 115 лет тюрьмы, и его слушание о приговоре запланировано на 28 марта 2024 года
  • FTX подал на банкротство с 130 из своих филиалов почти год назад 11 ноября, так как он не смог соблюдать снятие клиентов в результате коллапса в стиле банка из-за незаконного присвоения депозитов клиентов.

Источник