FTX и Alameda активно продают свои активы. За последние 24 часа обе организации перевели MATIC и Avax на сумму 36,01 миллиона долларов на различные биржи.

Это является свидетельством их постоянной приверженности достижению расчетов с кредиторами в условиях перипетий битвы за банкротство.

Распродажи на FTX продолжаются

Согласно аналитике Spot on Chain, FTX в течение 24 часов разместила MATIC и AVAX на сумму 36,01 миллиона долларов на различных биржах. Из этой суммы Coinbase и FalconX получили 22,6 миллиона MATIC на сумму 17,2 миллиона долларов, тогда как только FalconX получила 975 859 AVAX на сумму 18,83 миллиона долларов.

🚨🚨 Обратите внимание, что #FTX и #Alameda дополнительно внесли на биржи $MATIC и $AAVX на сумму $36,01 млн за последние 24 часа:

22,6 млн долларов MATIC (17,2 млн долларов) на #Coinbase и #FalconX
975 859 долларов AVAX (18,83 миллиона долларов) для #FalconX

В целом FTX и Alameda перевели 48 токенов на сумму 488 миллионов долларов… https://t.co/rKCWMVzlPZ pic.Twitter.com/BRDVDQdoc3

– Spot On Chain (@spotonchain) 22 ноября 2023 г.

21 ноября счета, связанные с несуществующей биржей FTX, перевели Ethereum на сумму около 3,16 миллиона долларов своему проблемному бывшему конкуренту Binance. Сделка была проведена через Wintermute Trading.

Примечательно, что 21 ноября они провели пробные депозиты на платформе торговли цифровыми активами FalconX в качестве предварительного шага к последующей передаче активов.

Кроме того, 17 ноября адреса, связанные с FTX и Alameda, выделили 11,5 миллионов MATIC на сумму 9,24 миллиона долларов.

С 24 октября FTX фактически перевела 488 миллионов долларов США через 48 различных токенов, что указывает на незначительное увеличение по сравнению с суммой закрытия понедельника в 452 миллиона долларов США.

Согласно данным, SOL был наиболее пересылаемым активом за этот период: между кошельками перемещалось около 6,9 миллионов токенов на сумму 280,2 миллиона долларов. Другие включают ETH, MATIC, RNDR, Link, DYDX, GRT, LDO, MKR, MANA, BAND, CHZ, SUCHI, ENS, MASK и другие в этом порядке.

Недавняя продолжающаяся продажа активов является частью плана FTX по урегулированию своих долгов. В отчете указывается, что некоторым кредиторам FTX недавно было предложено от 0,6 до 0,65 доллара за доллар, что на 30% больше, чем им было предложено в октябре.

Кейс FTX принимает сложные повороты

Судебный спор FTX продолжается, учитывая недавние события. Несколько дней назад адвокат Брэндона Уильямса, одного из ответчиков по саге о FTX, обратился в суд Делавэра с просьбой отложить продолжающуюся процедуру банкротства для проведения дополнительных расследований о том, почему биржа оказалась неплатежеспособной. Ответчик пытается разобраться в событиях, произошедших в период с ноября 2021 года по октябрь 2022 года, которые привели к упадку FTX.

Однако судья Джон Дорси категорически отклонил это ходатайство, отметив: «Если открытие настолько сложное, как о нем говорят, его нужно начать сейчас, а не откладывать».

Источник