FTX и ее дочерняя компания Alameda Research разместили цифровые активы на сумму 24 миллиона долларов на биржах Kraken и OKX, как сообщает сегодня Spot On Chain.

За последние несколько часов FTX разместила три разных актива на двух биржах через несколько дней после перевода большего количества на Binance, среди других централизованных бирж.

Значительный перевод активов FTX и Alameda Research

FTX и Alameda Research осуществили значительные переводы активов, разместив 250 000 SOL (13,5 млн долларов США), 8,27 млн ​​MATIC (7,41 млн долларов США) и 1500 ETH (3,1 млн долларов США) на биржах, в частности Kraken и OKX.

Это добавляется к совокупным переводам, которые по состоянию на 14 ноября составляют впечатляющие 438 миллионов долларов США по 42 различным токенам.

🚨 [Обновлено] #FTX дополнительно внесла 3 актива на сумму 24 миллиона долларов в #Kraken и #OKX за последние 5 часов:

250 тысяч сольных долларов (13,5 миллиона долларов)
8,27 млн ​​долларов MATIC (7,41 млн долларов США)
1500 долларов ETH (3,1 миллиона долларов США)

В целом по состоянию на 14 ноября #FTX и #Alameda перевели на биржи 42 актива на сумму $438 млн.

В настоящее время #FTX… https://t.co/5dQextvsLY pic.Twitter.com/1EaSFdUFlC

– Spot On Chain (@spotonchain) 14 ноября 2023 г.

Несмотря на эти переводы, ликвидность FTX снижается: в Холодном хранилище 2 осталось всего 3408 SOL (179 тыс. долларов США). Однако значительная сумма в 42,2 млн SOL (2,19 млрд долларов США) остается заблокированной, и ее разморозку планируется разморозить со следующего года по 2027 или 2027 год. 2028 постепенно.

Это не единичный инцидент, поскольку FTX и Alameda передали активы за последние несколько недель. Только 8 ноября они перевели на различные биржи цифровых активов на сумму более 38 миллионов долларов. Токены, участвовавшие в этих переводах, включали SOL, ENS, GMT, LDO, APE, BADGER и BNT, причем большая часть SOL составила 31,2 миллиона долларов.

Недавнее перемещение активов FTX и Alameda на биржи вызвало обеспокоенность среди инвесторов. Значительные переводы предполагают план по ликвидации значительных активов, что вызывает опасения по поводу потенциального воздействия на динамику рынка и цены токенов.

Новая криптовалютная биржа на фоне передачи активов

Недавний перевод произошел на фоне недавних событий, которые показали, что двое бывших коллег Сэма Бэнкмана-Фрида, недавно осужденного по семи обвинениям в мошенничестве, создают новую биржу криптовалют.

Кан Сан, бывший главный юрисконсульт FTX, и Армани Ферранте, бывший разработчик программного обеспечения в Alameda Research, объединили усилия для создания Trek Labs.

Trek Labs закрыла раунд финансирования на сумму 20 миллионов долларов в сентябре 2022 года, при этом венчурное подразделение FTX внесло половину инвестиций. Ферранте сообщил Wall Street Journal, что он владеет большей частью средств, привлеченных на бирже FTX, и понес убытки, когда она рухнула. Новая биржа стремится продать 10% акций, оценивая платформу более чем в 100 миллионов долларов. Бета-запуск ожидается позднее в этом месяце.

Поскольку Trek Labs готовится выйти на арену криптовалют, повышенное внимание уделяется судьбе заблокированных активов, принадлежащих FTX и Alameda, особенно значительным активам SOL. Складывающаяся ситуация добавляет интриги и внимания к развивающемуся ландшафту криптовалютных бирж.

Источник