В то время как клиенты FTX по всему миру терпеливо ожидают юридического заключения Сэма Банкмана (SBF) в надежде вернуть свои инвестиции, пользователи FTX Japan начали отозвать все свои средства.

7 ноября 2022 года Crypto Exchange FTX и его дочерние компании остановили все средства, выходящие из средств после того, как SBF обвинили в незаконно присвоении средств пользователей. Эффект Domino Arefated Liquid Group - японская крипто -торговая платформа, принадлежащая FTX с февраля 2022 года, - остановила изъятие 15 ноября 2022 года.

Однако, к восторгу некоторых инвесторов, FTX Japan возобновила увольнения 21 февраля, что включало в себя перемещение средств от несуществующего обмена на жидкий счет в Японии. Несколько дней спустя популярный крипто -торговец из Японии @whiskey_bonbon_ подтвердил, что успешно отозвал все свои средства.

全て出金完了!

最初は正直諦めていたと言えば諦めていた気持ちもあった
Ftxjp の の 方 々 も 本当 に 寝耳 に 水 だっ 部分 を 知っ て いる ので 尽力 に は 感謝 ​​たい。。
まだ 出金 さ ない 方 も 辛抱強く 頑張っ て ほしい pic.Twitter.com/34v7mfznlc

- Хибики @ Трейдер (@whiskey_bonbon_) 25 февраля 2023 г.

Грубый перевод вышеупомянутого твита гласит:

«Все выплаты завершены!, Честно говоря, сначала я чувствовал, что сдался. Я хотел бы выразить свою благодарность людям в FTXJP за их усилия, поскольку они знают ту часть, которая действительно была упущена».

Спустя всего день после возобновления снятия средств FTX Japan показала, что примерно 50 миллионов долларов (6,6 миллиарда иен) было взято из Liquid Global.

В то время как член сообщества отреагировал на развитие, сказав: «Поздравляю с вами с побегом!!» Многие еще не стали свидетелями полного искупления своих средств. Ожидается, что процесс возмещения будет поступать с задержками из-за огромного количества пользователей, затрагиваемых фиаско FTX-SBF.

Многочисленные члены сообщества подтвердили, что все их деньги были выплачены. Тем не менее, инвесторы FTX, наблюдающие за остальным миром, остаются надежды на аналогичный результат.

Накапливая обвинения против SBF, федеральный судья распорядился, чтобы обвинительный обвинительный акт, который был раскрыт, содержащий 12 преступников.

Новое заменение обвинительного заключения против основателя FTX Cryptocurrentions Exchange Sam Bankman Fried, содержащего 12 обвинений, было распечатано в федеральном суде Манхэттена https://t.co/mkmmgw7w01 pic.twitter.com/r9jvknljdtt

- Reuters Legal (@ReuterSlegal) 23 февраля 2023 г.

Как сообщил Cointelegraph, адвокат США Дамиан Уильямс обвинил Бэнкмена, в котором восьми обвинений в заговоре, связанных с мошенничеством, а также с четырьмя обвинениями в мошенничестве с проволоками и мошенничеством с ценными бумагами.

Уголовное судебное разбирательство SBF в федеральном суде планируется начать в октябре, в то время как дело о банкротстве FTX продолжается в суде по делам о банкротстве США для округа Делавэр.

Источник