Банкроумированная дочерняя компания FTX в Японии, FTX Japan, планирует возобновить снятие средств для пострадавших пользователей уже в феврале.

Согласно отчету от Bloomberg от 17 февраля, FTX Japan отправила уведомления, просящие пользователей проверить остатки своих счетов в рамках процесса, чтобы начать разрешение снятия средств. Сет Меламмед, главный операционный директор The Exchange, сообщил, что пользователи могут перевести активы на учетные записи на жидкой платформе, принадлежащей FTX, с ожидаемыми выводом «очень скоро» начнутся «очень скоро».

«Мы уверены, что будем придерживаться временной шкалы», - сказал Меламед.

Расписание для перезапуска снятия средств для всех пользователей FTX Japan & Liquid Japan в течение февраля. https://t.co/3leuggreaa @ftx_jp

- Сет Меламеда (@COO_FTXJP) 3 февраля 2023 г.

FTX Group подала на банкротство главы 11 в Соединенных Штатах в ноябре 2022 года, что включало три из 134 дочерних компаний фирмы: FTX Japan Holdings, FTX Japan и FTX Japan Services. Тем не менее, Японское агентство по финансовым услугам, или FSA, запросили FTX Japan приостановить предварительные заказы до подачи банкротства в США.

После приказа от FSA FTX Japan представила план в декабре 2022 года в попытке возобновить снятие пользователей. План предполагал, что активы клиентов FTX Japan не должны быть частью процедуры банкротства фирмы - по существу, ссылаясь на правила, которые обмениваются отдельными средствами клиента от своих собственных.

В новостном отделении NHK сообщили, что в FTX Japan было около 19,6 млрд иен наличными - в то время более 138 миллионов долларов - когда в ноябре она прекратила деятельность. Напротив, должники для FTX, как сообщается, набрали более 5 миллиардов долларов наличными и криптографией по состоянию на январь.

Источник