Обанкротившаяся крипто -фирма FTX в Японии сообщила, что тысячи людей перешли с обмена с момента возобновления снятия средств 21 февраля.

В объявлении 22 февраля FTX Japan заявила, что пользователи обмена и тех, кто в Liquid Global снял примерно 6,6 миллиарда иен - 50 миллионов долларов на момент публикации - в криптовалюте и Fiat. По словам крипто -фирмы, 7 026 владельцев счетов переехали средства из FTX Japan в Liquid, и было 5697 транзакций с участием криптовалют и 1947 случаев, когда пользователи сняли Fiat.

Крипто -фирма заявила 20 февраля, чтобы обработать снятие средств, пользователям FTX Japan необходимо будет подтвердить остатки своих счетов и перенести их на жидкую учетную запись. Изъятие возобновилось в 12:00 JST 21 февраля впервые за более чем три месяца.

FTX Япония была частью разбирательства своей материнской компании в подаче банкротства в ноябре 2022 года, когда фирма заморозила активы примерно для 9 миллионов пользователей, сняв доступ к миллионам долларов. В отчете NHK в то время говорится, что FTX Japan имела примерно 19,6 млрд иен наличными - более 138 миллионов долларов - когда она прекратила свою деятельность, что предполагает, что по состоянию на пользователей может остаться примерно 90 миллионов долларов для пользователей.

「出金 出庫 サービス の 進捗 状況 について」 を 掲載 致し た。 こちら を ご ください 。https: //t.co/dtgj9c0plv

- FTX Japan (@FTX_JP) 22 февраля 2023 г.

Из -за процедуры банкротства в Соединенных Штатах большинство пользователей FTX, в том числе в FTX US, не смогли отозвать свои активы с ноября. Дело продвигается в суде США по банкротству в округе Делавэр, в котором судья отклонил ходатайство о назначении независимого экзаменатора, сославшись на затраченные расходы.

Источник