FTX спросил судью, могут ли они допросить семью под присягой об их богатстве и личном состоянии, согласно судебному заявлению.

Самые близкие отношения Сэма Банкмана и несколько руководителей компании все еще находятся в центре внимания, поскольку фирма продолжает охотиться за скрытыми активами для погашения кредиторов, сообщил Bloomberg 26 января.

Консультанты и законодатели FTX приняли агрессивный подход к восстановлению столько, сколько они могут из пропавших миллиардов, причитающихся кредиторам и клиентам.

Родители SBF, Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид, высоко в списке тех, которые вооруженная фирма хочет задаться вопросом.

Родители FTX искали

Согласно заявлению, профессор права в юридической школе Стэнфорда Джозеф Банкман предоставил налоговые консультации сотрудникам FTX и помог нанять первых юристов фирмы.

Кроме того, его мать, Барбара Фрид, также участвовала в многомиллиардной компании, но детали не были указаны.

Габриэль Банкман-Фрич, брат, основал организацию, чтобы лоббировать членов Конгресса США с многомиллионного имущества в пределах Капитолия США, говорится в заявлении.

SBF и FTX потратили миллионы на политические пожертвования, большинство из которых поставили демократам. Согласно открытым секретам, SBF был седьмым по величине политическим донором для цикла 2022 года. Он потратил в общей сложности 40 миллионов долларов на взносы в кампанию в федеральные кандидаты, партии и комитеты по политическим действиям.

Судья по банкротству, председательствующий по делу, Джон Дорси, должен одобрить запрос, прежде чем адвокаты FTX смогут вызвать семью Фарена Банкмена. В случае успеха им потребуется подчиняться допросу и предоставить документы в суд.

26 января в документе раскрыл широкую степень тех, кто был сожжен из-за коллапса FTX. Список кредиторов включает в себя технологические и торговые гиганты Apple, Amazon, Google, Meta, Microsoft и Samsung.

Адвокаты FTX выявили 115-страничный документ с колоссальными 9 693 985 кредиторами.

FTT Token Last

Несмотря на продолжающиеся беспорядки на банкротстве, дегену трейдеры продолжают покупать и продавать свой родной токен, FTT. Примечательно, что он удвоил цену за последний месяц, сообщает CoinGecko.

Однако движение действительно является насосом и свалкой, так как FTT заработал 20% за прошедшую неделю, когда рынки поднимались.

FTT торговался на уровне 1,84 доллара на момент написания, что на 97,8% по сравнению с его максимумом в сентябре 2021 года в 84 доллара.

Источник