После недавнего взлома системы кибербезопасности Kroll компания FTX Derivatives Exchange, специализирующаяся на торговле криптовалютами, решила временно приостановить доступ пострадавших пользователей к своему порталу претензий.

Решение FTX, опубликованное на сайте X (ранее известном как Twitter), было принято в качестве упреждающей меры, направленной на предотвращение возможных будущих инцидентов или дополнительного ущерба после недавнего взлома. Биржа намерена предоставить более полную информацию на последующих этапах.

В связи с инцидентом, связанным с кибербезопасностью компании Kroll, FTX приняла меры предосторожности и временно заморозила учетные записи затронутых пользователей на портале претензий клиентов. Мы благодарим вас за терпение и в ближайшее время предоставим дополнительную информацию о дальнейших действиях.

- FTX (@FTX_Official) 25 августа 2023 г.

Пользователям было настоятельно рекомендовано не вносить никаких изменений в свои заявления и не вносить изменений в принятые графики в связи с этим инцидентом. Компания FTX категорически заявила, что все данные по претензиям, которые были поданы через портал претензий клиентов Kroll, остаются в безопасности, тщательно записаны и однозначно действительны.

Компания Kroll Restructuring Administration, назначенная агентом по рассмотрению претензий и уведомлений в рамках процедуры банкротства компании FTX, стала жертвой взлома, в результате которого были раскрыты неконфиденциальные данные, связанные с претендентами, участвующими в деле о банкротстве. В ответ на это компания Kroll предоставила FTX заверения в том, что она активно контролирует ситуацию и продолжает осуществлять надзор. Впоследствии FTX подтвердила эти заверения, заявив, что утечка информации никак не повлияла на безопасность паролей счетов, внутренних систем и финансовых средств.

Компания FTX сообщила через приложение X, что инцидент произошел в компании Kroll, а сама компания Kroll напрямую информирует пострадавших о мерах предосторожности для самозащиты. FTX уточнила, что компания Kroll не занималась обработкой паролей учетных записей FTX и что внутренние системы FTX остались незатронутыми.

Тем не менее, блокчейн-аналитик ZachXBT подтвердил, что клиентам FTX начали приходить фишинговые письма, свидетельствующие о возможной компрометации их персональных данных.

Журнал: Крипторегулирование: Имеет ли председатель SEC Гэри Генслер последнее слово?

Источник