FTX намерена приступить к продаже, стейкингу и хеджированию своих криптоактивов. Для этого обанкротившаяся криптобиржа хочет привлечь Майка Новограца и компанию Galaxy Digital в качестве инвестиционных консультантов в рамках своей "Программы управления и монетизации цифровых активов "*.

Реализация стратегий хеджирования для биткойна и эфира послужит методом снижения подверженности FTX неблагоприятным колебаниям цен до их продажи, говорится в петиции, поданной 24 августа.

  • Юристы, следящие за ликвидацией FTX, также просили суд разрешить ей заниматься различными видами деятельности, включая стейкинг своих неактивных криптовалютных активов.
  • Перед Новограцем и Galaxy будет поставлена задача "создать и сохранить стоимость" имущества FTX, учитывая, что в настоящее время в криптоактивах хранятся значительные средства.
  • Предполагается, что этот шаг позволит максимально увеличить доходность для кредиторов.
  • Компания выразила опасения, что одновременная продажа всех своих пакетов акций может привести к значительному падению цен, от чего в конечном итоге выиграют короткие продавцы и другие участники рынка.
  • В материалах суда говорится следующее,

"Хеджирование биткойна и эфира - двух цифровых активов, для которых существует ликвидный рынок хеджирования, - позволит уменьшить подверженность Должников неблагоприятным изменениям цен на биткойн и эфир до их продажи. Кроме того, Должники будут размещать некоторые из своих цифровых активов для получения пассивной доходности".

  • В ноябре прошлого года компания Galaxy Digital в своем отчете о прибылях за третий квартал раскрыла информацию о том, что ее финансовое участие в компании FTX составляет около 77 млн. долл.
  • Это событие произошло через несколько дней после того, как бывший руководитель и опальный основатель компании FTX Сэм Бэнкман-Фрид был освобожден под залог.
  • Недавно в федеральном суде Манхэттена он признал себя невиновным по семи уголовным обвинениям, выдвинутым в рамках нового обвинительного заключения.

Источник