Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид в своем твите от 23 октября намекнул, что биржа вскоре может выставить ADA Cardano на спот-торги.

определенно не тот случай!

У нас есть https://t.co/mST1XOz1mv с международным листингом; добавление спот ADA также находится в нашей дорожной карте

- SBF (@SBF_FTX) 23 октября 2022 г.

По данным SBF, FTX International имеет листинг бессрочных контрактов ADA, и добавление спотовых ADA является частью дорожной карты биржи.

SBF сделала это заявление в ответ на слова инвестора Cardano, который сказал, что FTX отказалась внести цифровой актив в листинг, потому что биржа рассматривает этот актив "как угрозу всему, что они хотят контролировать".

SBF раскрывает, почему FTX еще не внесла Cardano в листинг

Банкман-Фрид заявила, что биржа не намеренно избегала включения ADA в список. По его словам, биржа не включила токен в листинг, потому что ей было проще включить в листинг токены на блокчейнах, которые она уже поддерживает, приведя в качестве примера токены ERC20.

Он продолжил, что прежде чем биржа сможет зарегистрировать ADA, ей понадобится "хороший валидатор Cardano, разбирающий депозиты/выводы средств".

Когда сообщество задало вопрос о том, когда биржа получит листинг ADA, SBF попросил тех, кто считает, что он лжет, сделать ставку на то, получит ли FTX листинг спот ADA в течение следующих трех месяцев.

хм, если вы думаете, что я лгу, вы бы приняли ставку 1:1 на то, что FTX перечислит ADA spot в течение следующих 3 месяцев? Вы можете выбрать размер?

- SBF (@SBF_FTX) 24 октября 2022 г.

Инвесторы Cardano не верят SBF

Некоторые инвесторы Cardano не согласились с SBF, заявив, что трудно поверить, что биржа получит листинг ADA, учитывая, как он неоднократно говорил об этом.

Один из инвесторов поделился интервью Business Insider с основателем FTX в сентябре 2021 года, в котором криптомиллиардер сказал, что Cardano является одним из значимых блокчейнов, на которых будет зарегистрирована его биржа.

Другие отметили, что FTX внесла в листинг новый токен Aptos APT почти сразу после его запуска, в то время как ADA, криптовалюта из первой десятки, не была внесена в листинг.

Некоторые сторонники Cardano также утверждали, что FTX перечислила бессрочный контракт ADA, чтобы манипулировать ценой и укорачивать токен.

Вы перечислили $NEAR и $APT, прежде чем перечислить место $ADA. Конечно, вы перечислили фьючерсные контракты, чтобы иметь возможность шортить цену Cardano.

Я поверю листингу на месте, когда увижу его. В противном случае, похоже на VCbs pic.Twitter.com/Z9VqMZROy7

- Luis.py (@luis_m_22) 23 октября 2022 г.

Cardano пользуется сильной поддержкой сообщества

Даже без листинга на FTX ADA пользовалась огромной поддержкой сообщества криптовалют.

В январе опрос соучредителя Ethereum Виталика Бутерина о том, какую валюту предпочло бы сообщество ETH, если бы ETH не существовало, показал, что ADA набрала наибольший процент голосов, опередив биткоин (BTC), солану (SOL) и доллар США.

Опрос для сообщества Ethereum. Вы просыпаетесь в 2035 году, а 80% всех транзакций + сбережений в мире совершаются в одной валюте, которая не является ETH. Какую валюту вы бы предпочли?

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 13 января 2022 г.

Однако такая сильная поддержка со стороны сообщества еще не привела к положительному росту цены актива. ADA торгуется ниже $1 и за последние 30 дней потерял более 20% своей стоимости.

По данным CryptoSlate, на момент публикации он торгуется по цене $0,36, подорожав примерно на 4% за последние 24 часа.

Прошло больше года с тех пор, как вы уже говорили об этом.

Целесообразность, подобная Вен Аптос? https://t.co/1VAtq1uVVQ

- St₳kΣ with Pride 🌈 (@StakeWithPride) October 23, 2022

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $933,08B 24H Vol. $53,51B BTC Цена $19,387 ETH Цена $1,348 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,7% Ведущий сектор (24H) Электронная коммерция (6%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 16 часов назад - 35 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник